07 февраля 2015

Непримечательный 14-й тур Чемпионата России.

14-й тур Чемпионата России показал обычный волейбол, где не было даже вариантов и предположений о том, что может произойти нечто неожиданное. Но раз нужно было сыграть по расписанию, матчи были проведены. Для проигравшей половины команд, конечно же, это были вновь битвы, не увенчавшиеся успехом. Особенно разочарование нападающей «Ленинградки» Елены Ткачевой, получившей серьезную травму во время матча против «Омички».

Московское «Динамо» максимально использовало возможность дать провести матч целиком игрокам резерва против «Воронежа». Были некоторые сложности, связанные с неудачными действиями на приеме во второй партии, но матч все-таки завершился в трех сетах в пользу москвичек.

«Уралочка» постаралась в матче с казанским «Динамо», победив в стартовом сете, но затем лидер Чемпионата России разыгрался и переломил ход встречи, 3-1.

«Автодор-Метар» в Одинцово никак себя не проявил, даже при не самой лучшей готовности к матчу «Заречья» ввиду отсутствия из-за травмы Анастасии Бавыкиной и плохого самочувствия от простуды нескольких игроков. 3-0 побеждает «Заречье» Одинцово.

Почти все соперники краснодарского «Динамо» никак не устанут жаловаться на то, что играют против «сборной мира». А Роман Кукушкин – наставник «Протона», даже перечислил, какие конкретно страны мира представлены в этой «сборной», упомянув в числе прочих Украину, но ни слова не сказал о России. Лучше, по-моему, все-таки сосредоточиться на своей игре и попытаться научить собственных игроков хоть чему-нибудь, чем раз за разом сетовать на силу соперника, которая, кстати сказать, не такая уж и нерушимая. Вспомним недавний матч против «Заречья». «Протон» же в этот раз проиграл без борьбы.

Усилий «Ленинградки» тоже хватило только на первый сет. Далее «Омичка» показывает присущий ей хороший волейбол, который приносит команде победу в четырех партиях, но не без напряженных концовок.

Следующий тур Суперлиги состоится не скоро, берется пауза для матчей раунда 12-ти плей-офф Лиги Чемпионов, где число представителей российских команд изменилось. Будем следить за двумя «Динамо» московским и казанским. «Омичка» сменила дислокацию на Кубок ЕКВ вместо Лиги Чемпионов. Первые встречи Челлендж раунда Кубка ЕКВ и четвертьфиналов Кубка Вызова, где выступает еще краснодарское «Динамо» и «Уралочка» соответственно, назначены на начало марта.