17 марта 2016

17-й тур Суперлиги.

17-й тур Чемпионата России растянулся на несколько дней, и только вчера был сыгран последний матч, после которого можно подвести итоги.

«Протон» вырвался на третье место в таблице, обыграв «Енисей» в четырех партиях на своей площадке. Краснодарское «Динамо» из-за этого опустилось на четвертую строчку, соперник в 17-м туре достался посильнее «Енисея», которому, кстати, Краснодар уступил двумя турами ранее, - московское «Динамо» - безоговорочный лидер регулярной стадии Суперлиги. У Краснодара не было особых иллюзий обыграть московскую команду, поэтому матч в УСЗ «Дружба» прошел довольно спокойно, когда задачи каждого из соперников были видны и отрабатывались вместе с тем тактические установки на будущее.

20 марта Краснодару предстоит визит в Нижний Тагил для встречи с «Уралочкой-НТМК», своим ближайшим преследователем, которой так же не удалось набрать очков в 17-м туре в матче против «Заречья» Одинцово. Развернется настоящая борьба за попадание в финальную четверку. Но, что не получилось у «Уралочки» в Одинцово? «Заречье» провело на прошлой неделе два матча полуфинала Кубка ЕКВ, где не смогло пробиться в решающий этап. А игроков «Уралочки» зрители могли видеть в Баку на трибунах во время встречи «Азерйола» и краснодарского «Динамо». Видимо, игровая подготовка «Заречья» оказалась лучше. Да и, в очередной раз, контраст юношеских задорных эмоций, даже уступая в счете, у одинцовской команды в противовес обреченным лицам игроков «Уралочки», поразил всех зрителей этой встречи. И никакие статистические показатели, не отразят того, что ошибки в концовках партий совершают чаще те, кто меньше себя заставляет трудиться до конца. Победа Одинцово 3-1 – убедительный итог этой встречи.

«Омичка» в 17-м туре принимала на своей площадке казанское «Динамо», приехавшее без основных игроков. Но даже при этих условиях Казань имела подавляющее преимущество, позволив хозяйкам площадки набрать не более 15 очков за три сыгранных партии. В субботу «Омичка» приедет в гости к московскому «Динамо», что вновь станет сложным для нее испытанием.

«Метар» дома проиграл Воронежу 1-3. Таким образом, «Воронеж» закрепился на 9-м месте в таблице, набрав достаточный отрыв для того, чтобы считаться лучшим клубом нижней тройки команд.