Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Прямая речь

19 апреля 2017

Финальные сражения. Первые дни.

За два дня были сыграны первые матчи финальной серии плей-офф Чемпионата России в женской волейбольной Суперлиге. Борьба идёт не только за золото, но и за бронзовые медали турнира. Счёт в обеих сериях после двух игровых дней 1-1.

Московское «Динамо», как победитель предварительного этапа Чемпионата России, принимало казанских одноклубниц. Обе встречи закончились в трёх партиях, но если в первом матче хозяйки площадки оказались повержены и растеряны, то во втором собрали все свои силы и волю воедино и таким же образом, как и уступили в первый день, не оставили шансов гостьям из Казани. Конечно, это не первый случай таких изменений в столь короткий срок, бывает, что и в течение одного матча игра команд не похожа, отыгрываются, проигрывая 0-2, или наоборот. А в такого рода финалах, серии из нескольких игр, это говорит о равном классе команд, когда в игру вступают не только спортивные и физические кондиции, а и эмоциональный настрой, выдержка, мастерство, умение быть профессионалом. В этом в первую очередь заслуга тренеров, но и единого разума команды.

Финальная серия переезжает в Казань, но москвичкам в выходные предстоит сыграть не менее важный для себя финал – Финал четырёх Лиги Чемпионов. Там мы будем отдельно следить за нашей командой, и скоро выйдет анонс выступлению московского «Динамо» в финале крупнейшего европейского кубкового турнира.

В серии за бронзу так же развернулась нешуточная борьба. В первом матче «Уралочка-НТМК» уступила красноярскому «Енисею» 1-3. И гостьи действительно переиграли «Уралочку», которой во второй день просто необходимо было отыгрываться. Вроде бы выиграв в первых двух партиях, можно было закончить игру с меньшими затратами, но «Енисей» был в корне не согласен, сравняв счет. Только на тай-брейке «Уралочка» вырвала победу 15-12. Серия теперь переезжает в Красноярск, и совсем еще рано делать какие-либо выводы. Третий и четвертый матчи состоятся раньше тех, что в золотой серии, 24-25 апреля. Обладателя бронзовых медалей Чемпионата России мы узнаем раньше, а расписание таково из-за участия московского «Динамо» в финале Лиги Чемпионов. При этом нас ждут 6 дней интереснейшего волейбола практически без остановки.