Сообщения за март 2016 года

1 | 2Следующая
17 марта 2016

17-й тур Суперлиги.

17-й тур Чемпионата России растянулся на несколько дней, и только вчера был сыгран последний матч, после которого можно подвести итоги.

«Протон» вырвался на третье место в таблице, обыграв «Енисей» в четырех партиях на своей площадке. Краснодарское «Динамо» из-за этого опустилось на четвертую строчку, соперник в 17-м туре достался посильнее «Енисея», которому, кстати, Краснодар уступил двумя турами ранее, - московское «Динамо» - безоговорочный лидер регулярной стадии Суперлиги. У Краснодара не было особых иллюзий обыграть московскую команду, поэтому матч в УСЗ «Дружба» прошел довольно спокойно, когда задачи каждого из соперников были видны и отрабатывались вместе с тем тактические установки на будущее.

20 марта Краснодару предстоит визит в Нижний Тагил для встречи с «Уралочкой-НТМК», своим ближайшим преследователем, которой так же не удалось набрать очков в 17-м туре в матче против «Заречья» Одинцово. Развернется настоящая борьба за попадание в финальную четверку. Но, что не получилось у «Уралочки» в Одинцово? «Заречье» провело на прошлой неделе два матча полуфинала Кубка ЕКВ, где не смогло пробиться в решающий этап. А игроков «Уралочки» зрители могли видеть в Баку на трибунах во время встречи «Азерйола» и краснодарского «Динамо». Видимо, игровая подготовка «Заречья» оказалась лучше. Да и, в очередной раз, контраст юношеских задорных эмоций, даже уступая в счете, у одинцовской команды в противовес обреченным лицам игроков «Уралочки», поразил всех зрителей этой встречи. И никакие статистические показатели, не отразят того, что ошибки в концовках партий совершают чаще те, кто меньше себя заставляет трудиться до конца. Победа Одинцово 3-1 – убедительный итог этой встречи.

«Омичка» в 17-м туре принимала на своей площадке казанское «Динамо», приехавшее без основных игроков. Но даже при этих условиях Казань имела подавляющее преимущество, позволив хозяйкам площадки набрать не более 15 очков за три сыгранных партии. В субботу «Омичка» приедет в гости к московскому «Динамо», что вновь станет сложным для нее испытанием.

«Метар» дома проиграл Воронежу 1-3. Таким образом, «Воронеж» закрепился на 9-м месте в таблице, набрав достаточный отрыв для того, чтобы считаться лучшим клубом нижней тройки команд.

14 марта 2016

Перекрёстное расписание Еврокубков и Суперлиги.

В расписании матчей Еврокубков и 17-го тура Суперлиги произошло некоторое смешение. Все дело в том, что если на розыгрыш плей-офф шести Лиги Чемпионов выделяется две недели с еще одной промежуточной, то оба полуфинальных матча Кубка ЕКВ и Кубка Вызова были сыграны с разницей в четыре дня.

Краснодарское «Динамо» все еще без Татьяны Кошелевой в полуфинальной серии матчей Кубка ЕКВ справилось с бакинским «Азерйолом» оба раза по 3-0, и дома, и на выезде. Это хороший результат, напомним, что динамовки являются действующими обладательницами второго значимости европейского клубного трофея. Финал также будет состоять из двух матчей, которые «Динамо» проведет против турецкого «Галатасарая». Даты встреч пока не определены, но все болельщики ждут еще одной победы для российского клуба в этом сезоне.

«Заречье» Одинцово же, к сожалению, на полуфинальной стадии Кубка Вызова завершило свое выступление в турнире. Турецкий Трабзон оказался сильнее, сначала на тай-брейке в Одинцово, а затем уже на своей площадке, не уступив «Заречью» ни одной партии.

В Лиге Чемпионов были сыграны только первые матчи плей-офф шести. Казанское «Динамо» не испытало проблем против итальянской «Нордмекканики» из Пьяченцы, победив 3-0. Лучшим бомбардиром этой встречи стала Екатерина Гамова с 20-ю очками.

Московское «Динамо» свой первый матч за выход в Финал четырех Лиги Чемпионов уступило турецкому «Фенербахче» 1-3 в Стамбуле. Турецкий клуб выгодно отличается по составу от многих других клубов-участников Лиги Чемпионов, но и динамовский костяк составляют основные игроки сегодняшней сборной России. Ответный и решающий матч состоится в Москве 22 марта, с большой надеждой на реванш.

А пока, еще с 12 марта, проходит 17-й тур Чемпионата России, в котором один из главных матчей, между двумя «Динамо» Москвы и Краснодара, состоится завтра в УСЗ «Дружба» в Лужниках. Также рекомендуется к просмотру встреча «Заречья» и «Уралочки» 16 марта.

05 марта 2016

16-й тур Чемпионата России. Все матчи, кроме одного, завершились в трёх партиях.

16-й тур Чемпионата России никаких сюрпризов по результатам не принес.  Но был наполнен борьбой и, конечно, накануне международного женского дня не оставил болельщиков без эмоций от созерцания любимой игры.

Все фавориты одержали победы в своих парах. Сложной можно было бы назвать встречу двух «Динамо»: казанского и краснодарского. По крайней мере ожиданий от нее было больше. Но в итоге победа Казани 3-0 против неизменных сетований и оправданий своих поражений ввиду отсутствия Татьяны Кошелевой от Краснодара.

Московское «Динамо» с таким же счетом справилось с «Заречьем» Одинцово. Но две первые партии были сыграны на равных.

Этот факт, в первую очередь, комплимент всему одинцовскому коллективу, возглавляемому Вадимом Панковым, умением которого объединять, учить и вдохновлять своих подопечных, я восхищаюсь каждый новый сезон. Дарья Малыгина, Ангелина Лазаренко и Татьяна Романова – девочки, за которыми хочется наблюдать и радоваться их прогрессу. В дополнение этому трио уже достаточно опытная, но продолжающая становление игрока Ирина Воронкова. Вчера они доставили московскому «Динамо» немало хлопот. Но стоит добавить, что все перечисленные команды, то есть динамовское трио и «Заречье» путем сыгранных матчей последних двух туров Чемпионата России готовились к решающим встречам Еврокубков. Так что практика была превосходной. Москвички отправятся в Стамбул, Казань свой первый матч с «Нордмекканикой» проведет дома, как и Краснодар против «Азерйола» и «Заречье» с турецким Трабзоном.

Из других результатов 16-го тура: «Протон» закономерно обыграл Воронеж в гостях 3-0, «Ленинградка» не испытала никаких проблем в матче с «Метаром», и только «Енисей» с «Омичкой» немного дольше выясняли, кто сильнее, 3-1 – Красноярск.