Сообщения за ноябрь 2019 года

1 | 2Следующая
10 ноября 2019

Удивительный 4-й тур Суперлиги Париматч.

4 тур женской Суперлиги Париматч занял три игровых дня. Первыми в Челябинске обыграли «Динамо-Метар» в четырёх партиях динамовки Казани. В субботу состоялось еще две встречи, одна из них мне показалась принципиальной, встречались в Красноярске «Енисей» с «Сахалином». Хороший новый большой дворец спорта в Красноярске уже не даёт той атмосферы, когда болельщики были рядом с площадкой и могли гораздо сильнее влиять на исход таких встреч, как эта. Александр Кошкин, проработавший несколько лет в Красноярске, теперь руководит «Сахалином». На счету дальневосточной команды уже были две победы, особенно важная над краснодарским «Динамо». Теперь же «Сахалин» уступал 0-2 по партиям, в сложнейших третьей и четвертой смог сравнять счёт, а на тай-брейке победил с преимуществом. При довольно ровном приёме подачи у обеих команд атака была вялой и ненадёжной. Блок успевал и успел заработать немало очков, но и ошибки тоже никуда не деть. Скучно было смотреть за такой игрой, но для «Сахалина» важен результат.

«Локомотив» в Краснодаре обыграл местное «Динамо», причём динамовки вели во всех трёх партиях, но удержать преимущество не смогли ни в одной. Екатерина Орлова у «Локомотива» в этом матче не участвовала, Юлия Подскальная с Валерией Зайцевой были хороши. А вот Маргариту Курило по ходу матча успешно заменила Татьяна Юринская. У Анны Клегер высокий процент реализации атак.

В воскресенье было сыграно еще 2 тай-брейка. «Уралочка» уступила «Протону», а московское «Динамо» «Заречью». Трансляции матча с Урала не было, неполадки, но статистика говорит о многом. Высочайшая эксплуатация Ксении Парубец, с которой она справилась, но выиграть матч не удалось. Анна Климец на полуфинале Кубка России отдыхала, от того может не слишком хорошие показатели в матче с «Протоном». Ну а саратовская команда подтверждает свою готовность к сезону, обыграв уже вторую именитую команду.

Московское «Динамо», которое как раз «Протон» и «распечатал», снова проиграло, ведя 2-0 по партиям. Такого начала сезона за 16 лет после возрождения клуба еще не было. «Заречье» достойно всяческих похвал. В «Динамо» ждали Карлини, но ей, кроме Гончаровой, некому пасовать, увы. А единственная замена крайних – это Виктория Русакова! Дарья Столярова выходит только на подачу, хотя этим как раз могла бы заниматься Наталья Кроткова, так же, как и проходить заднюю линию. А Столярова должна атаковать! Двойной замены как не было, так и нет, перетасовки центральных, пока Фетисова нездорова. В общем, примитив и множество вопросов, которые впору уже задавать самим игрокам, надеюсь, они понимают, куда попали. На следующей неделе Суперкубок, неужели снова придётся краснеть?

Последними играли «Ленинградка» с «Минчанкой». Без Елизаветы Самадовой на своей площадке была сильнее «Ленинградка». Борьба в первых двух партиях, а в третьей 25-14.