27 ноября 2015

Лига Чемпионов провела очередной тур.

На неделе предшествующей Финалу четырех Кубка России состоялись матчи 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. В среду сыграли две российские команды. Московское «Динамо» принимало в Лужниках румынский «Волей Альба». Результаты первых двух встреч в группе F у соперников были одинаковыми: поражения от Пьяченцы и победы над «Рошвиллем». Конечно, москвичкам в преддверии финала Кубка России, который после трехлетнего перерыва вновь будет организовывать московское «Динамо», нужна была репетиция отлаженной собственной игры вкупе с достижением результата. Ведь не так давно в предварительном этапе Кубка России динамовкам было очень тяжело добиться победы в матче с «Протоном». Игра «Динамо» против «Волей Альбы» была уверенней, чувствовалось, что команда выглядит свежее и комфортно проводит матчи на своей площадке. Не вызывает никакого сомнения, что подготовка к полуфиналу Кубка России против казанского «Динамо» идет полным ходом. Москвички победили в трех партиях.

Поздним вечером в Каннах «Уралочка» устроила французским чемпионкам настоящую битву. С ходу команда Николая Карполя победила в первых двух партиях, но после завершить игру с тем же настроем не получилось. «Racing Club» сравнял счет и уже на тай-брейке россиянки закрепили свое превосходство. Больше двух часов игрового времени понадобилось для выявления победителя, но результат этого противостояния обрадовал всех болельщиков, даже если многие из них узнали его утром. «Уралочка» закрепляет свои шансы на прямой выход из группы D в первый этап плей-офф Лиги Чемпионов.

Казанское «Динамо» в четверг на домашней площадке расправилось со слабейшей командой группы А «Азеррейлом». Первая партия закончилась со счетом 25-9. Остаток матча оказался более напряженным, азербайджанки набрали 21 и 20 очков, но игра «Динамо» была настолько уверенной, что счет большого значения не имеет. Важен итог, а он в пользу Казани: 3-0.