Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Александр Сукомел: «Настраивались на победу в каждом матче!»

30 апреля 2019
Александр Сукомел: «Настраивались на победу в каждом матче!»


-Поздравляю с победой! В послематчевых интервью в Москве, вы неоднократно подчеркивали, что еще впереди борьба, говоря именно "впереди матчи" (во множественном числе), но окончили финальную серию в третьем матче. Настраивали ли Вы команду именно на то, что нужно побеждать в третьем матче? С какими мыслями ехали в Калининград?

А.С.: Спасибо за поздравления! Начали сегодняшний матч уверенно! Девочки поддерживали друг друга и это чувствовалось. Вели в каждой партии, поэтому победили с таким счетом. После первой игры мы действительно настраивались на каждый матч. Сначала настрой был, что надо побеждать во втором, потом был настрой, что надо побеждать в третьем матче!

-Тяжело ли было играть в Калининграде?

А.С.: Конечно, в Калининграде болеют за «Локомотив», но все было интеллигентно и атмосфера была отличная. Всегда радуют полные трибуны!

-Была ли уверенность в победе сегодня во время матча?

А.С.: Нельзя расслабляться до последнего мяча, но радовало, что девочки играли слаженно. Даже когда в первой партии «Локомотив» вырвался вперед на одно очко, то ситуация была нормальная. Уверенность была в команде именно потому, что был хороший настрой. Когда команда - действительно команда, тогда даже после каких-то ошибок не происходит срыва.

-Тактически как готовились к третьему матчу?

А.С.: Делали упор на психологический настрой и на подачу. А в целом, установки ко всем трем матчам были одинаковые. Подачей действительно доволен! Когда подача приносит очки – это замечательно.

-Что было после победы?

А.С.: Мы все обнялись, поздравили друг друга! Поздравило руководство, поздравили родные, друзья!

-Как оцениваете сезон?

А.С.: Это был очень насыщенный и сложный сезон с большим количеством переездов. С одной стороны он скоротечный, с другой стороны регулярность игр была крайне высокая, что, конечно, оказывало влияние на эмоциональное состояние игроков.  Мы довольны сезоном! Выиграли Кубок, выиграли Супер Кубок, выиграли Чемпионат России!