Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Суперлига Париматч 2 тур. Представляем соперника "Уралочка-НТМК".

19 октября 2019
Суперлига Париматч 2 тур. Представляем соперника "Уралочка-НТМК".

 

 Во втором туре нового предолимпийского сезона Чемпионата России 2020 Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает «Уралочку-НТМК» Свердловская область. В матче первого тура чемпионки России четырёх прошлых сезонов на тай-брейке уступили в гостях саратовскому «Протону». «Уралочка» же на своей площадке уверенно обыграла «Минчанку».

  Московское «Динамо» и «Уралочка-НТМК» располагаются в «условной подгруппе 1», и в течение предварительного этапа Чемпионата России предусмотрены две встречи между этими командами, дома и на выезде, согласно «проведению турнира по укороченной схеме в связи с необходимостью пораньше завершить внутренний сезон и начать целенаправленную подготовку к Олимпиаде» (из официального релиза ВФВ).

 Болельщики московского «Динамо» не забыли сложнейшей серии полуфинальной стадии плей-офф Чемпионата России 2019 против «Уралочки-НТМК». К тому же после поражения в Саратове выигрывать необходимо со всех точек зрения. Накануне встречи с «Уралочкой» к «Динамо» должна была присоединиться связующая Лорен Карлини, что называется «с корабля на бал». Её помощь нужна, но пока на Лорен главный тренер «Динамо» Александр Сукомел рассчитывать не сможет – американка задержалась с прибытием по причине недомогания. В любом случае у москвичек хороший подбор как крайних, так и центральных нападающих, есть кому обеспечивать стабильную игру на задней линии, остаётся только проявить себя должным образом, как полагается команде-чемпиону.

 «Уралочка-НТМК» буквально 10 октября заявила о том, что клубу удалось оставить у себя связующую сборной России Татьяну Романову, игру которой в своем составе прежде анонсировало казанское «Динамо». Из «Минчанки» в «Уралочку» перешли украинская доигровщица Богдана Анисова и связующая Вера Саликова, из «Протона» 19-летняя нападающая Вера Костючик, из «Динамо-Метар» либеро Дарья Пилипенко, вернулась из «Локомотива» пока восстанавливающаяся после травмы Валерия Сафонова. Капитан «Уралочки-НТМК» и лидер её атак – доигровщица сборной России Ксения Парубец, диагональная Анна Климец, центральные Екатерина Енина и Екатерина Евдокимова уже много сезонов подряд защищают цвета уральского клуба.

 Бессменно руководит командой «Уралочка-НТМК» волейбольный мэтр Николай Васильевич Карполь при содействии своего внука Михаила Карполя.

 «Уралочка» заняла третье место в зоне 3 предварительного этапа Кубка России 2019, который проходил в Екатеринбурге, уступив 2 встречи из 5-ти «Заречью» Одинцово и челябинскому «Динамо-Метар». Что не помешало «Уралочке» выйти в полуфинальную стадию. Это было в сентябре, еще до возвращения игроков из расположения сборной России с Кубка мира. Московское «Динамо» выиграло все свои матчи на подготовительной стадии, но допустило поражение в Саратове.

 Безусловно, требуются большая серьёзность и ответственность в игре между сильнейшими клубами последних лет, а самое главное достоинство и профессионализм, которого мы ждём увидеть в сегодняшней встрече от каждого её участника. А победы желаем своей команде – «Динамо» Москва!