Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

9-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Протон-Саратов".

12 декабря 2019
9-й тур Суперлиги Париматч. Представляем соперника, "Протон-Саратов".

 

 В 9-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает команду «Протон» Саратов. Сыграна ровно половина из 16-ти запланированных туров по новому регламенту проведения чемпионата России 2020, команды из условных подгрупп начинают играть друг с другом ответные матчи. Напомним, что в первом туре динамовки Москвы в Саратове уступили «Протону» на тай-брейке.

 «Протон» пока выступает лучше московского «Динамо», имеет 7 побед на счету после 8-ми туров и находится на третьей строчке в общей таблице. Тогда как у «Динамо» 4 победы и шестая строчка в таблице. В сегодняшней встрече необходимо брать у соперниц реванш и догонять лидеров. Перипетии прошлого сезона в саратовской команде остались позади, появилась стабильность, вернулся главный тренер команды Юрий Маричев, проведена подготовка к сезону, состав хорошо сыгран, отсюда результаты и победы не только над московским «Динамо». Так же в пяти сетах была обыграна «Уралочка-НТМК», но единственное поражение у «Протона» от казанского «Динамо» со счётом 0-3. В прошлом туре «Протон» встретил серьёзное сопротивление от челябинского «Динамо-Метар», но уступая 0-2 по партиям, сумел перехватить инициативу и выиграть матч.

 Состав «Протона» таков: капитан команды Анастасия Бавыкина, доигровщица, выступавшая прежде за московское «Динамо», к ней в пару Ярослава Симоненко, в матче с «Динамо-Метар» она пропустила 5 очков на приёме подачи, посмотрим, будут ли ее так же нагружать наши подающие. Диагональная Алёна Мартынюк из Молдавии. Центральные блокирующие саратовской команды: Елена Савкина, Ирина Климанова и Юлия Григорьева. Связующих Марию Дороничеву и Елену Бояркину Юрий Маричев часто меняет, можно сказать, что они играют на равных друг с другом. Основная либеро Кристина Лавнова получила тяжелую травму, теперь на этой позиции у «Протона» один игрок Амага Джиоева.

Задачи ясны и определённы, вторая половина декабря станет очень напряжённой для московского «Динамо», предстоит сыграть третий матч группового этапа Лиги чемпионов во французских Каннах, ответную встречу с «Уралочкой-НТМК» в 10-м туре, и буквально через пару дней после этого состоится Финал четырёх Кубка России 2019. А сегодня последний домашний матч «Динамо» (Москва) в уходящем календарном году, и нам очень хочется увидеть победу любимой команды!