Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

В дерби двух «Динамо» побеждает Краснодар.

14 февраля 2020
В дерби двух «Динамо» побеждает Краснодар.

Послематчевые комментарии

Желько Булатович, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

«Мы повторили ошибки, которые совершили в Санкт-Петербурге, в матче прошлого тура. Там удалось победить, в Краснодаре – нет, хотя все в итоге решили два мяча. Наша проблема – доигровка. Если ты не реализуешь 24 доигровки за одну партию, то очень сложно её выиграть. Так мы проиграли четвертый сет. В пятой соперник еще и три очка набрал при помощи скидок, а не ударов. Мы четыре партии очень хорошо играли в защите, но три удачных скидки соперника на тай-брейке – это слишком много для короткой партии.»

- Вы по ходу пятой партии заменили доигровщицу, заменив Хелену Хавелкову на Наталью Кроткову.

«Хелена не забивала, я решил попробовать с Натальей. Повторюсь, наша проблема – доигровка.»

- «Динамо» может начать плей-офф с пятого, в лучшем случае – с четвертого места. Это важный момент или при нынешней формуле, когда все стадии плей-офф проводятся из двух матчей, фактор своей площадки не имеет серьезного значения?

«Если играть как мы умеем, то неважно, где и с кем ты соперничаешь. Если не будем показывать свой лучший волейбол, то нам будет сложно.»

Наталья Кроткова, доигровщица ВК «Динамо» (Москва): «Я пропустила год из-за травмы и реабилитации, а в этом сезоне играла мало. Рала, что дали шанс, важно было не дрогнуть, когда выходишь на площадку на тай-брейке. Соперник очень хотел победить, здорово играл в защите, и у него была мощная поддержка зала. Нам немного не хватило удачи, но мы настроены завершить сезон иначе, и хотим побеждать.»

Статистика

«Динамо» (Краснодар) — «Динамо» 3:2 (25:21, 15:25, 19:25, 25:20, 16:14)

«Динамо» (Краснодар): Халецкая 30 (атака 27/62, 2 эйса, 1 блок), Сперскайте 15, Лвзвренко 12, Пипунырова 8, Коренчук 7, Гончарова Р. 5,  Бибина (л), Третьякова (л), Боговская, Лазарева, Яковлева, Мишагина, Зубарева.

«Динамо» (Москва): Гончарова 33 (атака 28/68, 4 блока, 1 эйс), Щербань 15, Хавелкова 14, Фетисова 12, Ефимова 10, Бабешина 4, Кроткова 1, Талышева (л), Поспелова (л), Русакова, Любушкина, Кригер, Столярова, Карлини. 

Набранные очки – 100:105 (атака – 65:69, блок – 11:14, подача – 1:6, ошибки соперника – 30:34). 

Прием % (позитивный/отличный) – 46/34 : 54/45