Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Наталия Гончарова: Сейчас все мысли и силы направлены на клубную работу

23 февраля 2020

- Как оцениваешь завершающий тур регулярного чемпионата?

Н.Г: Как видите, последний матч с «Минчанкой» не был слишком сложным. Наверное, зрителям не особо было интересно смотреть, например, третью партию. По ходу чемпионата у нас было много провальных игр, но сейчас мне кажется, мы набрали форму. Будем готовиться к решающим играм!

- В последнем матче регулярного этапа команда заработала много эйсов на подаче. Особенно много проблем «Минчанке» принесла связующий игрок Лорен Карлини. 

Н.Г.: Почему нет? Лорен молодец! Выполнила установки, у нее отлично получилось сыграть на подаче.

- Вы сыграете с «Протоном» в следующем матче. Как оцениваешь этот клуб?

Н.Г.: «Протон» - неплохая команда. Мы как выигрывали у них, так и проигрывали им. Но когда приходят более ответственные матчи, я считаю, должны выигрывать мы!

- Такого никогда не было. Обычно вы выходите с первого места, в крайнем случае, со второго…

Н.Г.: Необычно! Даже сам факт, что не было определенности. Но с другой стороны, нам сейчас важно выиграть в следующем туре. Дальше будет ровно то, что было бы если бы мы выходили с первого места.

- Можно сказать, что вы вышли из полосы неудач?

Н.Г.: Не хочу ничего говорить даже на эту тему, чтобы не сглазить. Сезон складывается непросто, много разных травм у наших игроков. Я сама 10 дней пропустила из-за гриппа и потом восстанавливалась. Могу сказать только, что мы сейчас отлично тренируемся, выкладываемся физически, бывает даже очень сложно.  Но это стоит того! Сложно на тренировке, легче на игре!

- В Лиге вы сыграете с «ВакифБанком». Что скажете об этой команде?

Н.Г.: В этой команде играет Майя Огненович, и я считаю, что за игрой Майи действительно очень интересно смотреть. Майя умеет очень хорошо и виртуозно задействовать нападающих, делать игру очень непредсказуемой. «ВакифБанк», кроме всего прочего, команда с сильной общей игрой, с хорошей организацией. С ними будет играть непросто, но мы приложим все усилия!

- Можно ли сравнить «ВакифБанк» в этом году с командой прошлого года?

Н.Г.: В прошлом году мы по-разному сыграли с «ВакифБанком», но и состав был другой. В прошлом году там играла китаянка Жу, из нападающих этого сезона с ней вряд ли может кто-то сравниться. Но тем не менее, состав у них очень серьезный и сбалансированный.

- Еще и тренер Джованни Гуидетти…

Н.Г.: Тренер у них хороший, но и у нас тоже хороший (смеется).

- Общаетесь ли с Серджио Бузато? Чувствуется ли, что совсем скоро поедете в сборную?

Н.Г.: Да, общаемся, конечно. Серджио, например, приезжал в Казань. Но не могу сказать, что сейчас все мои мысли о сборной. Напротив, сейчас самый активный момент для клубов. Решающая стадия чемпионата страны и Лиги. Поэтому сейчас все мысли и все силы направлены на клубную работу.