Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

8-й тур Суперлиги Париматч, представляем соперника. "Сахалин" Южно-Сахалинск.

06 декабря 2019
8-й тур Суперлиги Париматч, представляем соперника. "Сахалин" Южно-Сахалинск.

 

 В 8-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает «Сахалин» Южно-Сахалинск. Из-за утерянных московским «Динамо» позиций в начале сезона «Сахалин» пока опережает нашу команду в таблице на два очка. Победа в сегодняшнем матче позволит динамовкам подняться выше соперниц и продолжать восстанавливать своё доброе имя и заложенные ранее традиции. Ввиду изменения формата проведения Чемпионата России в этом сезоне, команды встретятся друг с другом на предварительном этапе один раз, москвичкам удалось избежать дальнего перелёта в Южно-Сахалинск. В графике была неделя для восстановления и тренировок после побед в Пловдиве и Минске.

 Наши соперницы провели на Сахалине первые два матча сезона и вернутся туда только 18 января. Тогда «Сахалин» обыграл молодежный состав казанского «Динамо» на тай-брейке и «Динамо» Краснодар в трёх партиях. В выездных матчах удалось победить в Челябинске, Санкт-Петербурге и Красноярске. Наверное, принципиальной для «Сахалина» стала встреча против «Енисея», тк дальневосточную команду возглавляет экс-тренер Красноярска Александр Кошкин. В любом случае, состав «Сахалина» изменился по сравнению с предыдущим сезоном, и команда пока играет лучше, чем прежде. С прошлого года осталась нападающая Евгения Бочкарёва, её дополнили в атаке Дарья Малыгина, Ксения Бондарь, Ольга Фролова и Мария Самойлова. Все они игроки неплохого уровня, но со своими особенностями, о которых знают связующие Елена Новик и Екатерина Синицына. Центральные Ирина Малькова и Таисия Коновалова добротные игроки, но задействуют в атаке их реже, чем крайних. Либеро – 24-летняя Тамара Зайцева.

Последняя игра против калининградского «Локомотива» показала слабости «Сахалина» в атаке, но для того, чтобы они проявились, нужно стабильное давление со стороны московского «Динамо». Предыдущие встречи динамовки провели слаженно, опробовав всех игроков своего состава, подбору которых позавидует любая команда. В конце декабря нашей команде предстоит сыграть в Финале четырёх Кубка России, все предшествующие этому событию матчи, несомненно рассматриваются, как этапы серьёзной подготовки. Ну а болельщики, как всегда, ждут от своей команды только побед!