Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

22 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Енисей" Красноярск.

24 февраля 2024
22 тур предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Представляем соперника - "Енисей" Красноярск.

 В 22 туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает «Енисей» из Красноярска. Сибирская команда занимает 9 строчку в турнирной таблице, но имеет шансы войти в восьмёрку команд – будущих участников плей-офф. В предыдущем туре «Енисей» потерпел домашнее поражение от «Уралочки-НТМК» в трёх партиях. Незадолго до этого матча на помощь в Красноярск отправилась связующая московского «Динамо» Татьяна Дмитриева, однако на площадке она провела мало времени.

 Матч первого круга между нашей командой и «Енисеем» состоялся 29 ноября 2023. Тогда в Красноярске динамовки сыграли без Наталии Гончаровой и Евгении Старцевой, но смогли уверенно победить 3-0. «Енисей» в последнее время больше знаменит частой сменой главных тренеров команды, чем высокими результатами, это явление приобрело уже системный характер. Не обошлось без него и в текущем сезоне: «Енисей» расстался со Слободаном Радивоевичем, обязанности главного тренера команды сейчас исполняет Николай Вахрушев. Связующая Кристина Бесман выступала до прихода Дмитриевой в паре с Юлией Прокофьевой, Юлия успела предусмотрительно перейти в «Ленинградку» до 15 февраля, как предусмотрено Положением о проведении Чемпионата России Суперлиги среди женских команд. Диагональная «Енисея» - неизменно Софья Писаревская, вот уже несколько сезонов подряд, она основной бомбардир команды. Доигровщицы Мария Фролова (тоже игрок, приносящий много пользы), Елизавета Мазина и белоруска Татьяна Маркевич. Центральные Юлия Синицкая и Ирина Шляхтова. Основная либеро «Енисея» - Яна Даций.

 До завершения предварительного этапа остаётся лишь 5 матчей-туров. Московское «Динамо», несомненно, уже готовится к плей-офф, где матчи будут куда тяжелее, а график гораздо плотнее. Но мы не из тех, кто позволяет себе расслабиться или заниматься расчётами, всегда играем только на победу. Ждём вашей горячей поддержки и в матче против «Енисея»!