Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Ирина Фетисова: «Для результата нужна полная отдача всех игроков»!

21 сентября 2016


Ирина Фетисова делится секретами успеха динамовок, рассказывает о начале сезона и размышляет о конкуренции.

 -Как начали тренироваться с командой?

 И.Ф.: Сейчас проходят товарищеские игры в Италии. Это новшество этого сезона. Думаю, что такой старт поможет нам быстрее набрать форму и получить игровую практику. Мы сейчас активно отрабатываем командные действия, набираем форму к сезону. Все веселые, пока никто не уставший! Только позитив! 

 -Сначала напряженный сезон в клубе, затем – игра в сборной. И вновь пришло время покорять новые вершины в команде. Готова?

 И.Ф.: Двоякое ощущение было перед началом тренировок… С одной стороны, хотелось уже начать подготовку к сезону, увидеть девчонок. Ведь я уже по ним соскучилась! С другой, хотелось еще немного отдохнуть. Я провела много времени со сборной…

 -И вознаграждение в качестве результата не получили…

 И.Ф.: Сейчас уже много времени прошло после Олимпиады, не особенно хочется говорить на эту тему. Мы плохо выступили.

 -Интересно, что состав сборной и «Динамо» очень похож, но стиль игры разный. Так ли это?

 И.Ф.: Я думаю, что у каждого тренера разное видение игры, они по-разному выстраивают ее.

 -В этом году в «Динамо» четыре блокирующих, и именно на этой позиции играет и новый легионер команды – Майя Поляк. Как ты относишься к такой жесткой конкуренции?

 И.Ф.: Я думаю, что в прошлом году у нас также была хорошая конкуренция. Но это только лишний стимул для работы, который всем только помогает. У нас нет никаких подколов, ссор и  разговоров на тему соперничества. Все достаточно ровно.

 - Какие приоритеты в новом сезоне?

 И.Ф.: Хотелось бы выиграть Чемпионат Росси, Кубок России. В прошлом году в Кубке очень обидно было, когда проиграли в полуфинале Казани. Мы могли выиграть! С таким то счетом, какой был в пятой партии! Хотелось бы выступить достойно в Лиге чемпионов и побороться с сильнейшими клубами Европы!

-       А как улучшить результат в новом сезоне?

 И.Ф.: Полная самоотдача от всех игроков. В прошлом году, когда у нас была беспроигрышная серия, то был уже большой стимул не проигрывать ни одной игры. Мы сыграли первый круг без поражений и потом вроде как надо было играть уже так и дальше.  Это нас организовало!