Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Встреча с болельщиками клуба.

18 октября 2016

  Перед матчем второго тура Суперлиги между московским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК» состоялась встреча генерального директора ЖВК «Динамо» Москва Зиничева Владимира Александровича с болельщиками команды. На встрече присутствовали лишь пять человек, но вопросов было не мало. В ходе дискуссии Владимир Александрович обстоятельно разъяснил все аспекты деятельности клуба, которые были не понятны или вызывали дополнительные предложения.

 Мы знаем, что нашу команду активно представляет в соцсетях практически один человек – Кирилл Тимофеев. И это, пожалуй, единственная возможность болельщикам команды общаться и быть ближе к команде, за исключением, конечно же, посещения матчей. Кирилл неоднократно устраивал конкурсы среди сформировавшейся уже болельщицкой среды, призами в которых были предметы клубной атрибутики. В связи с тем, что спрос на клубную атрибутику чревычайно низок, а стоимость лицензии на продажу во время матчей значительно превышает расходы на изготовление и распространение продукции, клуб не планирует вводить эту практику. Но, генеральный директор, пообещал, что если таковой интерес от болельщиков появится, то клуб обеспечит проведение конкурсов и возможность приобретения соответствующей сувенирной продукции с атрибутикой клуба по предварительным заказам.

 Болельщиками был задан вопрос: не планируется ли переезд команды в другой дворец спорта из привычной уже за 12 лет «Дружбы» в Лужниках. Владимир Александрович ответил, что своего зала, соответствующего нормам и регламенту проведения Чемпионата России и европейской Лиги Чемпионов, у женского волейбольного «Динамо» в ближайшее время не появится. А за прошедшие годы сотрудничество с Лужниками и руководством УСЗ «Дружба» стало крепким, арена удобна и достаточно усовершенствована, находится в центре Москвы, в транспортной доступности. Поэтому смысла что-то менять, мы пока не находим.

 Что касается дополнительного привлечения интереса болельщиков на матчи московского «Динамо», устроения пребывания болельщиков на трибунах более комфортным и привлекательным. Генеральный директор пояснил, что для нашего клуба всегда первостепенным был результат команды. В виду ухудшения экономической ситуации в стране, возросшему курсу иностранных валют, интерес к женскому волейболу снизился. Это сказалось и на уровне Чемпионата России, сокращении команд-представительниц Суперлиги. Поэтому главной задачей команды была и остается борьба за результат, обеспечение условий для успешных выступлений и завоевания титулов. Тем самым, переходя к следующему вопросу об усилении состава на позиции крайнего нападающего, руководству клуба не удалось сохранить Фернанду Гарай в составе так же и по причине экономической. Матчи Лиги Чемпионов начинаются только в декабре, а во внутреннем Чемпионате московскому «Динамо» по силам справляться пока и в таком составе, тем более, что с приходом более сильного и при этом очень дорогостоящего игрока, кому-то из сегодняшних доигровщиков придется уйти в далекий запас, не получать игровой практики, снижая свой уровень. Владимир Александрович в деталях рассказал, каким образом, сколькими жертвами и затратами удалось провести в Москве в прошлом сезоне два финала четырёх Кубка и Чемпионата России. Конечно, руководство клуба понимает и озабочено тем, что чтобы выступать успешно на европейской арене усиление все же необходимо, и работа над этим ведется. Но так, чтобы учесть все вышеперечисленные особенности нового сезона.

 Традиционно ни одна встреча с болельщиками не обходится без обсуждения работы тренерского штаба и оценки действий игроков. Пожалуй, самый тонкий и животрепещущий момент, в котором каждый имеет право на собственное мнение. Генеральный директор разъяснил позицию клуба относительно выбора тренеров, их частую смену в прошлых сезонах, видение стратегии будущей работы. Именно потому, что клуб доверяет главному тренеру выполнение поставленных на сезон задач, самый большой спрос и ответственность возлагается на него. Но при этом клуб поддерживает видение главного тренера и формирование состава команды на каждый матч и для каждой конкретной задачи, которая может возникнуть и в ходе игры. Работа поставлена в тесном взаимодействии с руководством клуба, но решающее и определяющее значение имеет только главный тренер, который и несет за него ответственность.