Новости

Юрий Панченко: «Готовимся к «Дрезднеру»!

29 января 2016

 

Главный тренер московского "Динамо" оценил выступление команды в групповом этапе Лиги Чемпионов, а также предстоящих соперников.

-Вы закончили группу на первом месте. Довольны ли Вы результатом? 

Ю.П.: Конечно, рады. Довольны прежде всего качеством игры, которое мы показали. 

-Как Вы оцениваете вашего следующего соперника «Дрезднер»?

Ю.П.: Мы пока мало знаем об этой команде, будем сейчас собирать информацию. Каждый соперник в Лиге серьезный, будем готовиться. Знаем, какие игроки там играют, но надо смотреть на действия этой команды в целом.  

-Вы показали хорошую игру в последнем матче группового этапа или итальянки плохо играли?

Ю.П.: Скажем так, когда одна команда играет хорошо, то вторая начинает смотреться как-то бледно. У них начались сложности с приемом, и их связующая, которая действительно могла показать интересную игру, не имела шансов этого сделать. 

-Какие были установки в последнем матче с Италией? 

Ю.П.: Все основные установки команда выполнила очень хорошо. Была задача усилить подачу и блок. Мы немного расслабились в третьей партии, даже не то, что расслабились, а сбавили напор. Но было уже ощущение, что мы можем контролировать игру и ход матча. 

-Не за горами матч с Казанью. Что ожидаете от него? 

Ю.П.: Конечно, мы будем готовиться к нему в самом напряженном режиме. Естественно, задача стоит выиграть этот матч. И то, что мы выиграли у них в Казани - это ни о чем не говорит. Тогда не вся казанская команда была в сборе, не все играли на площадке. Да, потом мы встречались в Кубке России, и нам не хватило до победы буквально немного. Я помню отлично последние шесть розыгрышей того матча. 

-Будете ли рассматривать кубковый матч в качестве подготовки к предстоящей встрече? 

Ю.П.: Конечно!

-Какие приоритеты сейчас?

Ю.П.: Сейчас у нас много переездов и совсем нет тренировочного времени. Игроки, которые играют на площадке опять же должны получать отдых, а те, кто играет меньше - игровую практику. Но когда команда показывает результат, и, собственно, обязана его показывать в каждом матче, не всегда хочется экспериментировать. Я надеюсь, что у нас будет возможность дать поиграть всем игрокам и одновременно избежать микротравм.

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»