Новости

Чемпионат России.

31 января 2016
Волею календаря на финише первого круга чемпионата страны «Воронежу» пришлось сражаться с лидерами турнира. Визит в Казань завершился для подопечных Левона Джагиняна поражением с оптимистичным счетом 1:3. Следующим на очереди стал домашний поединок с возглавляющим турнирную таблицу московским «Динамо».

Это поединок вызвал в столице Черноземья повышенный интерес со стороны болельщиков, под отказ забивших спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи. На трибунах нашлось место и духовому оркестру, поддерживающему хозяек площадки, и активной группе фанатов московского коллектива. 

Гости начали уверенно, что, впрочем, и ожидали от фаворита. Открыла счет в матче Щербань, после ее атаки мяч от воронежского блока ушел в аут, - 0:1. Затем свое мастерство продемонстрировала главная звезда «Динамо» Гончарова - 0:2. А потом результативную ошибку допустили хозяйки площадки, - 0:3. Подопечным Левона Джагиняна, который, кстати говоря, не мог рассчитывать на помощь двух основных игроков - травмированных капитана команды Натальи Фроловой и Гончаровой, - удавалось сдержать атакующий порыв москвичек, но, увы, недолго.

При счете 8:11 на подачу у «Динамо» вышла Щербань, которая покинула свой пост после того, как ее команда выиграла восемь розыгрышей кряду - 8:19. В это время у москвичек эффектными атаками отметились Гончарова, Фетисова и Родригес. Отойти от такого удара «Воронеж» уже не смог - 14:25.
Во втором сете гости тоже долго запрягали - быть может, им не хватало на площадке бразильянки Родригес, отправившейся отдыхать на скамейку запасных. В дебюте партии «Воронеж» даже вел в счете - 2:1, 4:2. Но «Динамо» быстро нашло свою игру, сняв все вопросы относительно исхода этого отрезка матча ко второму техническому перерыву, - 8:16. После этого наставник москвичек Юрий Панченко снял с игры и Гончарову, вместо которой вышла отмечавшая в этот день 19-летие Лазарева. На этот раз хозяйки набрали лишь чертову дюжину очков - 13:25.    

Столичные волейболистки не стали затягивать матч, завершив первый круг чемпионата «сухой» победой. В третьем сете гости, тренерский штаб которых во всю экспериментировал с составом, сразу же рванули вперед - 0:2, 1:4, 1:5, 2:8. «Воронеж» не выдержал такого натиска соперниц, игравших совсем небезукоризненно, - 16:25.

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» Москва:
- Матч сложился хорошо - мы победили. Практически всех игроков удалось задействовать, они получили практику. «Воронеж» не справился с приемом, наверное, сказалось волнение, ведь хозяйки хотели дать бой лидеру. Первый круг завершили на первом месте, что не может не радовать. Но впереди нас ждут серьезные испытания, ведь будем играть практически без перерывов. При таком ритме полностью ломается тренировочный процесс. Не хватает времени на то, чтобы поработать над каким-нибудь элементом. Постоянные перелеты, переезды. 

Левон Джагинян, главный тренер «Воронежа»:
- Многое у нас не получилось, к сожалению. Сказалась нехватка двух основных игроков - Натальи Фроловой и Екатерины Громовой, у которых травмы. Отсюда и сумбур в действиях наших девчат. Совершенно не выполнили установку на матч, видимо, сказалось волнение. Дали поиграть молодежи, которая понюхала пороху. Не доволен ни результатом, ни действиями своих подопечных. Надо работать дальше - приобретать опыт и стараться на равных бороться с грандами нашего чемпионата.
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»