Новости

"Уралочка" сенсационно выходит в финал!

25 апреля 2016

В первом сете «Уралочка» рванула вперед и удивила хорошими крепким приемом и удачными атаками. Подопечные Карполя выглядели лидерами. В концовке сета Анна Климец реализует атаку из не очень удобного положения- 21:22, затем Шинед Джек помогает своей команде на блоке и в атаке, а Гамова-Мукасей атакует в аут. 22:25. 

Во втором сете закипают настоящие страсти: «Уралочка» вновь открывает счет, но теперь Казань старается разнообразить свои действия. Волейболистки более уверенно действуют на приеме, Элица Василева зарабатывает важные очки на скидке, а потом наоборот на мощнейшей атаке. (5:3). Казань играет на нервах, но собирается и уверенно закрывается блоком от своих обидчиц. Розыгрыши неимоверно удлинняются, команды как будто бы берут друг друга измором, принимая самые острые атаки друг друга. Но Казань в этой борьбе оказывается выносливее. (25:17). 

В третьей партии Николай Васильевич Карполь всячески пытается зарядить свою команду на победу, и «Уралочке» вновь удается выйти вперед. Очки на блоке и удачная работа связующего с нападающими делают свое дело, и обычно непоколебимая Казань дает слабину. В концовке «Динамо» так и не собралось: ошибки на подаче (за партию целых пять) и общая несобранность, и «Уралочка» вырывает еще один сет. 25:19. 

Четвертый сет - теперь уже зрители ждут чуда от «Уралочки» и реальной победы. Заряжко, Джек, Ильченко как будто с новыми силами атакуют бело-голубых, тогда как Казань выглядит полностью «разобранной». Тем не менее, как волевая команда, «Динамо» делает последний рывок: Дель Коре всячески подбадривает одноклубниц,  которым удается сделать серьезный скачок и вновь обрести надежду. Однако, Гамова отправлена на скамейку запасных, а одной Элицы Василевой не хватает, чтобы одолеть «Уралочку».

Элица Васильева: «Я даже не знаю, что сказать. Пять минут назад закончился этот матч и я не могу точно сказать, что именно у нас не получилось. Кажется, что у нас вообще ничего не получилось»!

Ирина Заряжко: Мы, конечно, хотели победить, но до конца не верили, что это вообще возможно. Я до сих пор не могу осознать, что это случилось. И что особенно радует, что мы уверенно победили в трех партиях! Пятый сет - это обычно удача или неудача, а тут - мы очень счастливы, нет слов»!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»