Новости

«Динамо» (Краснодар) - «Динамо» (Казань) - 3:2

26 апреля 2016

Матч за третье место обещал быть непростым. Обе команды потратили огромное количество сил и энергии в предыдущий день, а вот радости победы не испытали. Восстановиться физически и морально полностью, конечно, не полчилось бы. Но хоть на какую-то долю времени забыть о вчерашнем поражении было просто необходимо.

В первом сете Казань начала играть без Екатерины Гамовой, также Ришат Гиллязутдинов давал возможность меняться центральным игрокам. Константин Ушаков выпустил на поле основной состав за тем лишь исключением, что с самого первого сета на поле находилась Любовь Соколова. 

Вначале Казань выглядела достаточно уверенно, но в середине сета стала упускать очки: 4 ошибки на подаче и всего один результативный блок. Краснодар играл ровно, лавры в нападении поровну достались всем нападающим.  В результате 25:22 в конце этого сета.

Вторая партия - теперь преимущество на стороне казаночек, которые спокоились и стали меньше совершать своих ошибок. Краснодар старался также, но хорошо организованное нападение Казани сделало свое дкло. 20:25. 

Третья партия: Краснодар вновь играет сильнее противниц. Поднимаются сложные мячи, обрабатываются и попадают в надежные руки Натальи Малых. Завершает сет Любовь Соколова.  25:21.

В четвертом сете Краснодар выходит с победным настроем, но начинает ошибаться. Малых отправляет мячи в аут, защитные действия зачачтую происходят в волнительной путаннице. В середине партии Краснодару удается обыграть Казань: Малых удачно обходит или пробивает блок, в то время как Казани не везет. То Старцева подает в сетку, то Элица Василева не пробивает блок. В концовке Казань собирается и дожимает сет, висящий на волоске. Решающей оказывается скидка Ирины Мальковой. 

Кто кого? Зрители уже стали вставать со своих мест, чтобы немного размяться. Наталья Малых уверенно нападает, затем в нужный момент срабатывает блок Краснодара, скидывает Самойленко. Еще пару розыгрышей и Краснодар становится обладателем бронзовых медалей. 

Ирина Филиштинская: «Мы очень рады этим медалям. Сезон складывался для нас непросто, это был тяжелый путь!»

Ушаков Константин: «Мы счастливы победе! Эмоции переполняют, мысли путаются. Мы могли бы выступить и чуть лучше, но мы рады тому, что у нас получилось стать бронзовыми призерами!»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»