Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Александра Црнцевич: «Я - боец!»

16 ноября 2016

В минувший понедельник к московскому клубу присоединилась сербка Александра Црнцевич, а в игре с «Протоном» новичок клуба уже предстала перед зрителями. 

-Александра, как ощущения после матча? 

А.Ц.: Я в восторге, что присоединилась к такой команде, как «Динамо»! Когда я узнала о такой возможности, я почти сразу прибыла в Москву. Это все было непросто! Но сейчас я уже здесь и, наконец, осознаю, что я здесь!

-Как приняла команда?

А.Ц.: Я чувствую себя хорошо, комфортно. Быть частью «Динамо» - очень просто. Здесь играют настоящие профессионалы своего дела, я чувствую в команде себя очень легко!

-Что скажешь о стиле российских команд? 

А.Ц.: Я хорошо знакома с русскими командами, однако, есть большая разница - играть против них или играть внутри команды. Раньше я встречалась и с Краснодаром, и с Казанью, и с «Динамо» (Москва). У русских высокое нападение, огро-о-мнейший мощный блок! Это определенная система, но я из Сербии и наша «школа» похожа на русскую. 

-Мне показалось, что ты эмоциональный игрок. А как бы ты себя описала? 

А.Ц.: Ну, что же! Я - боец! Борюсь за каждое очко. Действительно, эмоциональная составляющая в игре для меня очень важна! Я атакую с эмоциями! (Смеется).