Новости

Юрий Панченко: «Впереди много ответственных игр!»

04 декабря 2016

О последних новостях из команды рассказывает главный тренер Юрий Петрович Панченко.

-В каком сейчас состоянии команда?

Ю.П.: В команде есть некоторые проблемы с физическим состоянием, так что задача номер один - привести игроков в более или менее хорошую форму. Вера Ветрова на тренировке потянула спину, в Красноярск мы ездили без нее. У Марковой травма колена, у Александры Црнцевич также есть небольшие проблемы после неудачного падения на тренировке. Второй момент – это нехватка тренировочного времени. У нас то перелеты, то опробование.

-Как вы оцениваете последние выступления?

Ю.П.: Выездной матч с «Енисеем» оказался непростым. Если бы мы выстояли в первой партии на приеме, то игра бы сложилась по-другому. Но после неуверенной игры именно в первой партии, все складывалось очень напряженно. Девочки молодцы, что выстояли и выиграли матч!

-Совсем недавно к команде примкнула игрок Александра, получилось ли с ее помощью усилить игру в доигровке?

Ю.П.: У Александры много энтузиазма и желания играть, она позитивно заряжает всех на тренировках. Сейчас мы даем ей игровое время, чтобы она быстрее вливалась в игру и чувствовала команду.

-Совсем  скоро стартует Лига чемпионов, как оцениваете соперников по группе? Можно ли сказать, что самый интересный соперник в группе – это «Волеро»?

Ю.П. Если смотреть по составу игроков – то, конечно, самый сильный клуб – это «Волеро». Это та команда, которая будет бороться за первое место в подгруппе. Впрочем, и от Краснодара, и от румынской команды мы ожидаем сопротивления и интересных матчей.

-Какие сейчас приоритеты у команды? С середины декабря и вплоть до конца января – ваш график пестрит важными играми – это и встречи в Лиге чемпионов, это и ответные матчи с главными российскими соперниками, это и финал Кубка России. Как готовитесь к этому этапу?

Ю.П.: Да, у нас будет очень насыщенный график и расслабляться нам некогда. Важно для нас все эти игры сыграть на максимуме. Залечим наши травмы и будем бороться. В Кубке России в финале сыграют «Протон», «Енисей», казанское «Динамо» и мы. Пройдет жеребьевка, и мы узнаем, с кем сыграем первую игру. Так что впереди действительно много ответственных матчей. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»