«Динамо» (Москва) - «Динамо» (Краснодар) - 3:0.

15 января 2017

В двенадцатом туре чемпионата России в гости к московскому «Динамо» приехало «Динамо» (Краснодар). Игра интересная во многих смыслах! Во-первых, это первая домашняя игра после длительных новогодних праздников, и московские любители волейбола явно успели соскучиться по своим любимицам. Во-вторых - в рамках Чемпионата игра достаточно принципиальная: клуб из Краснодара догоняет по очкам москвичек, и этот матч решает место команд в турнирной таблице. И наконец, эту игру можно назвать «превью» к Лиге чемпионов - ведь следующий соперник Москвы в европейском турнире именно «Динамо» (Краснодар).

Стоит отметить, что один из игроков - Александра Црнцевич оказалась в зрительном зале. В связи с появлением нового легионера Бетании де ла Круз и существующим лимитом на количество иностранных игроков  в российском чемпионате тренерскому штабу пришлось одного из игроков отцепить: теперь Александра будет участвовать только в играх Лиги Чемпионов.

Первую партию Краснодар начал бледно. Москвички рванули вперед (10:3),    однако, вскоре столкнулись определенными проблемами. Хозяйкам поля  явно не хватало на приеме и страховке, Гончарову блокирует двойной блок,  отчаянно забивает Наталья Малых и Виктория Чаплина. В итоге, москвички успевают закончить партию в свою пользу, но счет не настолько разгромный, каким он действительно мог бы быть.

Второй сет - оказался более эмоциональным. Команды шли вровень и сравняли счет к концу партии 17:17. Сначала вперед вырвалось «Динамо» (Краснодар): Перепелкина и Николаева красиво заблокировали Гончарову, затем вмешалась Яна Щербань. Последние розыгрыши были соло Де ла Круз и Натальи Малых. Точку в партии поставила Наталья Гончарова буквально пропихнув мяч на сторону противниц.

В третьем сете москвички решили не ждать концовки и начали расправу с соперницами уже в начале партии.  Бетания де ла Круз забивает несколько раз подряд, в компании с Ветровой блокирует Николаеву, Майя Поляк зарабатывает эйс на подаче. (10:5). Существенное преимущество удается сохранить до конца сета, «Динамо» легко заканчивает матч. Развязка - атака в аут Натальи Малых.

Константин Ушаков: «Сегодня вообще ничего не получилось, не было эмоций. Не было ощущения, что команда желает обыграть «Динамо» (Москва). Я этого не увидел. Краснодар не поверил в свои силы. Будем разбирать ошибки, корректировать игру, настраивать команду на результат».

Юрий Панченко: «Сказывается усталость после игры с «Волеро».  Начали игру с Краснодаром хорошо, но тут же стали делать какие-то ошибки. Слабо играли на приеме. Календарь тяжелый, немыслимые переезды и перелеты. Все это сказывается на качестве игры. У нас нет времени на восстановление.»