Новости

«Динамо» (Москва) - «Енисей» (Красноярск) - 3:1.

04 февраля 2017

Как ни печально, но московский клуб начинает играть на другой арене.  В связи с ремонтными работами привычный домашний зал «Дружба» уже не может принимать у себя так много соревнований, и москвички все больше начнут выступать в зале на улице Лавочкина.

Надо также отметить, что с этого матча на трибуне официально с травмой оказалась Анастасия Маркова - теперь диагноз Анастасии точно определен, и без хирургического вмешательства никак не обойтись. 

Впоминая предыдущий матч с «Енисеем», очевидно, команда настраивалась на новую встречу, как на весьма серьезный матч. Однако в первом сете игра складывалась для хозяек весьма безоблачно - в итоге 25:21 на табло. Да и во втором сете хозяйки еще более уверенно прошлись по «Енисею», развеивая все опасения зрителей - 25:18. 

В третьем же сете, когда уже никто и не ждал интриги, «Енисей» все таки смог сделать маленький переворот. С самого начала гости старались выйти вперед. Динамовки делают ошибки: то судья засчитывает касание сетки Панковой, то на приеме москвички выглядят неуверенно, то атака Щербань застревает на сетке. Важные очки приносят "Енисею" Екатерина Ефимова, Анастасия Гарелик. В концовке не верится, что «Динамо» не завершит матч в третьем сете. И вроде спорный мяч от Бетании оказался в поле, но у «Динамо» вновь ошибка на приеме, а Екатерина Ефимова удачно забивает . Сет заканчивает еще одна атака - Юлии Айсиной. 23:25.

В четвертом сете «Динамо» вновь рвануло вперед. Очковое преимущество, заработанное в начале сета, оказалось большим заделом для результата. «Енисей» пытался догонять хозяек поля, но тщетно.  В итоге, 3:1 в пользу «Динамо». Кстати, по очкам москвички сыграли весьма ровно.  Наталия Гончарова - 20 очков за сет, Яна Щербань и Бетания де ла Круз  - по 17 очков за игру, Фетисова и Поляк заработали по 13 очков. 

Майя Поляк и Наталия Гончарова о матче с "Енисеем" и ситуации с Краснодаром. 

Майя Поляк: "Мы потеряли концентрацию в третьем сете этого матча и сами осложнили себе жизнь, хотя могли сыграть вообще без проблем. Мы должны быть всегда в фокусе! Важно ли, что я стала лучшим игроком сегодняшнего матча? Нет, это не так важно для меня, как общий результат моей команды.

-Что ты думаешь о ситуации с Краснодаром? 

М.П.: Я думаю, что они проходят серьезное испытание. Это очень неприятно - не получать деньги в течении такого длительного срока. Тем не менее, они до сих пор играют и делают это профессионально. Надеюсь, что им заплатят в будующем»

-Вы скоро поедете к ним на матч. Как думаешь, сыграют ли они в Лиге?

 М.П.: Я думаю, что нам стоит думать о наших задачах и нашей игре. Для нас важно быть готовыми на сто процентов к этому матчу и не задумываться о том, выйдут ли они на площадку или нет. 

Наталия Гончарова: "Мы не думали, что мы выиграем легко. "Енисей" играет прилично в защите, у них хорошая игра. Мне было даже тяжело периодически забивать , они оказали нам достойное сопротивление! Смена зала не повлияла на нашу игру. Зал в Дружбе - для нас привычный, я там играла уже 11 лет с командой! Но это просто дело привычки - мы как профессионалы должны быстро подстраиваться под любые условия. Тем более, что ничего плохого в зале на Лавочкина я не вижу. 

-Что ты подумала, когда Краснодар не вышел на игру с Казанью?

Н.Г.: Даже не знаю, что тут и сказать. Я на следующий день читала интервью генерального директора нашего клуба и полностью согласна с его мнением. То,  что у клуба были задолженности, известно было давно, поэтому никаких глобальных новостей в такой плачевной финансовой ситуации на сегодня не вижу... Так что, те, кто шел в команду, мне кажется, они все-таки знали об этом. Наверное, это был их выбор. 

-Как думаешь, будет ли матч? 

Н.Г.: Я думаю, что будет. Поэтому едем во всеоружии!

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»