Волейболистки московского "Динамо" победили краснодарское "Динамо" в матче ЛЧ

07 февраля 2017

Московская команда одержала четыре победы в четырех играх и возглавляет группу В. Краснодарское "Динамо" (одна победа, три поражения) идет третьей.

Следующий матч в группе москвички проведут дома 22 февраля против швейцарского "Волеро". Краснодарская команда днем ранее примет румынский клуб "Альба".

Если в первой встрече москвички одержали сложную победу со счетом 3:2, то во второй встрече спортсменки столичного клуба полностью убедили зрителей, что именно они достоины занимать первую строчку в группе.

В начале первого сета московское «Динамо» сразу повело - 5:2. Уверенные наработки от Наталии Гончаровой и Екатерины Панковой помогли команде уйти на технический перерыв со счетом 8:2. После этого прием Краснодара оставлял желать лучшего, позволив Москве в полной мере показать свою атакующую мощь. Несмотря на то, что после убедительных слов Константина Ушакова, Краснодар сокращает отставание в середине сета до 3 очков - 16:13, москвички делают очередной рывок - 20-13 и успевают закончить сет - 25:19.

Во втором сете динамовки Москвы вновь берут инициативу в свои руки, но Краснодар не хочет повторения сюжета. Обе команды стараются показать, на что они способны - усилиями Натальи Малых и Натальи Кротковой Краснодару даже почти удается сравнять счет 18:17. Но похоже в этот раз Москва снова сильнее и легко выигрывает комфортное преимущество в 4 очка. Вскоре - 25:22 на табло.

В третьем сете команды сцепились не на жизнь, а на смерть. Начался сет с уверенной игры Краснодара - 6:4, 8:6. Однако удержать такое небольшое преимущество хозяйкам было не под силу. Много раз в этой партии шансы на победу были равны - счет сравнивался неоднократно. Квинтэссенцией матча стал блок московского Динамо, благодаря которому удалось выиграть со счетом 27:25.

После игры главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко отметил: “Я очень рад, что мы выиграли сегодня. Игра была непростой. Краснодар хорошо сыграл, особенно в третьем сете. Поздравляю свою команду с хорошей победой! Я надеюсь, что эта победа подтолкнет нас к новым свершениям. У нас впереди матч за первое место в группе с «Волеро»”.