Новости

Юрий Панченко: К «Динамо» присоединилась Наталья Кроткова»!

11 февраля 2017

-Юрий Петрович, какие новости?

 Ю.П.: Сегодня к тренировкам с командой приступила Наталья Кроткова, которая ранее выступала за Краснодар. Мы надеемся, что Наталья сможет помочь нашей команде и в приеме, и в доигровке. Однако есть и плохая новость. Майя Поляк получила достаточно серьезную травму шеи во время тренировки, поэтому она пропустит предстоящий матч с «Ленинградкой». Плюс ко всему, у нас был заранее запланирован небольшой отдых для лидера команды Наталии Гончаровой – она также не примет участие в матче с "Ленинградкой".

 -С чем связан ее отдых?

 Ю.П.: Наташа большую нагрузку несет в нападении, поэтому перед крайне важным матчем с «Волеро», мы даем ей возможность восстановиться физически и эмоционально. Это спортивная жизнь, травмы неизбежны. Все случилось достаточно быстро, Майя играть не сможет, Наташе нужно восстановиться. Мы с большим уважением относимся к нашим предстоящим соперникам «Ленинградке» и «Метару», и нам необходимо будет показывать результат в этих матчах. Но и к игре с «Волеро» мы должны подойти в оптимальной форме.

 -Учитывая, что у «Динамо» нет такой длинной скамейки запасных диагональных, кто выйдет вместо Натальи Гончаровой в матче с «Ленинградкой»?

 Ю.П.: У нас есть игроки, которые не так много принимали участие в играх и будут готовы выйти на эту позицию. Рассчитываем на Бавыкину, для нее эта роль не новая, в других командах у нее был опыт на этой позиции.

 -Выйдет ли в ближайшем матче Наталья Кроткова? Ведь учитывая, что Бавыкина будет на месте Гончаровой, Анастасию Маркову прооперировали, Александра Црнцевич не играет в чемпионате страны, получается дефицит игроков…

 Ю.П.: Во-первых, вся команда переживает за Настю и желает ей скорейшего выздоровления! Да, конечно, мы задействуем Наталью в самое ближайшее время. Также медики делают все возможное для восстановления травмированных. Но мы хотим не рисковать – та же Майя должна восстановиться на сто процентов, а потом выходить на площадку.

  -Какие задачи стоят перед командой?

 Ю.П.: Основная цель, как я уже сказал, это выиграть матч с «Волеро». Матч будет проходить на нашей домашней площадке, они приедут заранее, будут хорошо готовы ко встрече с нами. А нам важно первое место в группе Лиги чемпионов, соответственно, мы должны подойти к этому матчу во всеоружии.

 

 

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»