Новости

Встреча президента московского "Динамо" с командой.

04 мая 2017

  Сегодня перед утренней тренировкой московского «Динамо» в рабочей, даже, пожалуй, домашней атмосфере состоялась встреча президента клуба Ловырева Евгения Николаевича с командой. Президент поздравил девушек с завоеванием второго подряд золота в Чемпионате России 2017, отметил, что это уже 5-й чемпионский титул в новейшей истории команды, подвёл итоги сезона и пожелал успешного выступления московскому «Динамо» на Чемпионате мира среди клубных команд, который стартует уже 9 мая, в День Победы, в японском Кобе.

 «Хочу поблагодарить вас, девушки, за победу! А так же наш тренерский штаб во главе с Юрием Петровичем Панченко. Была проведена огромная работа, большие усилия приложены, большое напряжение от вас потребовалось. Но всё окупается этими яркими мгновениями победы. Мы получили множество поздравлений от наших болельщиков, для всех наша победа является особенной, оценивается, как выдающееся событие. Так же, я хочу вам передать поздравления от главы наблюдательного совета ВФВ Николая Платоновича Патрушева и президента ВФВ Станислава Владимировича Шевченко, руководителей федерации Жукова Валентина Васильевича и Паткина Владимира Леонидовича. Получили мы много поздравлений и от наших партнёров, спонсоров, для всех это важное и радостное событие. Людям, которые искренне и бескорыстно помогают нашему клубу, хочется, чтобы у нас были победы. Еще мы получили поздравления от мужских клубов Суперлиги: «Динамо» Москва (ближайших наших друзей и коллег), от «Белогорья» тёплые поздравления подписал и прислал в адрес клуба, игроков, тренерского штаба Геннадий Яковлевич Шипулин, передаю поздравления от «Локомотива» Новосибирск.

 Это праздник для всех, но в первую очередь, вы его сделали для себя. Жизнь наша скоротечна, а чем старше становишься, тем отчётливей это понимаешь, и век спортсмена, его активная фаза, не так продолжительна. Конечно, вам хочется побеждать! И то, что вы сумели победить в этом 2017 году, в достойной, тяжёлой борьбе, это замечательно, здорово, а впечатления останутся в памяти надолго. Я ещё раз вас поздравляю с победой!

 Сезон завершается, к сожалению, сейчас у нас не получится нашей традиционной встречи, чествования команды за победу в Чемпионате России. Мы ее перенесём на осень, как и в прошлом году. Сезон в целом можем оценивать, как успешный, поставленные задачи вы выполнили, но могли и перевыполнить. Наверное, досадным было поражение в финале Кубка России, были определённые возможности упущены и в играх финала Лиги Чемпионов, это спорт, сегодня итог таков. Но у вас есть возможность вписать еще одну хорошую страницу в сезон 2017 года. Мы приняли приглашение организаторов клубного Чемпионата мира, правда, сразу с одной оговоркой: команда поедет только в том случае, если выиграет звание чемпиона России. Вы эту задачу решили. Понимаю, что сил, наверное, не так много уже осталось, но и в то же время, никому не хотелось бы, чтобы наша команда присутствовала в Японии в роли статистов. Задача минимум – это выйти из группы, попасть в четвёрку, ну а там уж, как получится. Хотелось бы, чтобы в четвёрке лучших мы вас увидели. Желаю вам успеха в этом турнире! Так же, сегодня искренне хочу пожелать успехов нашим членам сборной команды России. Сезон сборной уже близко, график работы практически без перерыва. Предстоит и отбор на Чемпионат мира, и Чемпионат Европы. Думаю, что наши игроки достойно представят клуб в составе сборной страны.

 Желаю всем еще раз доброго здоровья, избежать травм, хороших ярких впечатлений от жизни в целом, не только на волейбольных площадках. Жизнь гораздо многогранней, хоть у вас она и связана в силу вашей профессии со спортом, чтобы всё было хорошо в ваших семьях, в личной жизни. А мы максимально в том, что от нас зависит, стараемся и будем вам содействовать. С праздником! С победой вас большой! И вперёд, к новым достижениям!»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»