Новости

Волейболистки московского «Динамо» пообщались с журналистами.

06 октября 2017

Совсем скоро «Динамо» (Москва) откроет сезон 2017-2018 матчем с челябинским «Динамо-Метар». В преддверии сезона руководство клуба и волейболистки ответили на вопросы журналистов.

Открыл встречу генеральный директор клуба Владимир Зиничев. 

-Этот сезон для нас особенный, на счету у клуба пять золотых медалей чемпионата страны, восемь раз мы были вторыми, есть и другие победы. В прошлом сезоне мы стали финалистами Лиги Чемпионов. Но все мы хотим большего. Официальных задач перед нами пока не стоит, - признался генеральный директор клуба Владимир Зиничев. - Встреча команды с президентом Евгением Ловыревым состоится перед игрой второго тура - а одновременно и матчем за Суперкубок - с казанским "Динамо". Но понятно, что планку прошлого сезона снижать никто не собирается.

- Хочу добавить, что нам  очень понравилось побеждать, - взяла слово капитан команды Вера Ветрова. - Теперь мы хотим оформить хет-трик - выиграть третий чемпионат подряд. И обойти по общему числу побед казанское "Динамо", сейчас у нас ничья: 5:5.  

Новый главный тренер команды Зоран Терзич поделился своими впечатлениями и настроением перед началом сезона.

-Я давно хотел стать тренером «Динамо», потому что знал, лучше команды по составу и организации — нет. Это замечательный клуб,  но и я хороший тренер, - пошутил Зоран и продолжил серьезно. - Некоторые игроки знают, чего я хочу от команды. У меня свой взгляд на тренировки, от которого я никогда не отступаю. Я считаю, что если тренер хочет работать, он должен быть с командой целиком. Я даже посчитал, что за последние 10 лет спал дома 100 раз, то есть десять раз в год. Думаю, что с такими игроками, как в «Динамо» можно добиться серьезных результатов. Мои амбиции совпадают с амбициями клуба. Моя цель — европейская Лига Чемпионов. У клуба пока что тоже нет в резюме первого места в этом турнире. Думаю, что время пришло. Мы хотим выиграть в этом сезоне все, что можно!

Стоит отметить, что своих соперников в Лиге Чемпионов пока московское «Динамо» не знает. 

Владимир Зиничев объяснил, что в этом году второй раз подряд Лига Чемпионов проходит по определенной формуле. «Мы подключаемся только на четвертом этапе и даже не знаем своих соперников, потому что жеребьевка пройдет в Москве 17 ноября. Только тогда мы узнаем с кем встретимся. От этого зависит работа команды, подготовка и календарь. Сейчас мы находимся на подготовительном этапе». 

Много вопросов у журналистов вызвала предстоящая встреча с давним соперником команды казанским «Динамо». 

-Эта встреча очень важна для нас, и на игры с Казанью нам не нужно дополнительно настраиваться - отметила Наталия Гончарова. Важный для нас розыгрыш Суперкубка состоится уже 16 октября. Я очень надеюсь, что мы быстро сыграемся и под руководством Зорана станем сплоченной командой в самое ближайшее время.  

Журналисты следят за жизнью команды не только по сообщениям официальных источников, но и в социальной сети Instagram. Не смущает ли такое внимание со стороны СМИ и болельщиков самих игроков?

-Для меня главное — это моя работа, то есть волейбол. А Instagram это приятное дополнение, на которое не уходит много времени и сил. Если клуб попросит меня популяризировать волейбол таким образом, то пост сделать я не откажусь, - рассказала Яна Щербань.

-У меня наоборот закрытый аккаунт. На него подписаны мои друзья и коллеги, но для масс я его открывать не собираюсь. Конечно, если клуб попросит меня это сделать, то сделаю, - поделилась Ирина Фетисова.

-На самом деле, если сравнить наше присутствие в социальных сетях с европейскими командами, то оно не так заметно. Там и игроки, и болельщики постоянно ведут соцсети, наблюдают друг за другом, собирают толпы поклонников. У нас это все еще не так сильно развито, - подытожила Щербань.

Но некоторым и не нужно следить за любимыми игроками в социальных сетях, потому что клуб готовит новогодний сюрприз для болельщиков. И он вполне материальный в отличие от виртуальных соцсетей. Об этом рассказал Владимир Зиничев.

-Болельщиков ждет новогодний календарь с фотографиями наших замечательных игроков. Марина с Верой уже поучаствовали в фотосессии. Думаю, что обладатели этого календаря почувствуют себя настоящими счастливчиками, потому что увидят наших девушек совершенно в ином виде. Не буду раскрывать всех секретов. И я думаю, что это и есть та форма популяризации, которая имеет значение. 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»