Новости

Встреча с президентом.

15 октября 2017

 Накануне матча за Суперкубок президент женского волейбольного клуба «Динамо» Москва Евгений Николаевич Ловырев встретился с командой. Президент поздравил команду с успешным началом сезона, пожелал удачи в завтрашнем первом розыгрыше нового титула, определил задачи на год.

 «Я рад, что нам удалось сохранить костяк команды. Думаю, что это поможет решить поставленные задачи. В этом году у нас есть усиления, как в составе команды, так и в тренерском штабе. Мы очень рассчитываем на Зорана Терзича, которого считаем одним из ведущих специалистов в мире в области женского волейбола, что он подтвердил на Чемпионате Европы блестящей победой. Хочется поздравить с этим сербскую команду в лице Зорана.

 Чемпионат России для нашего клуба традиционно важнейший турнир. Предстоящий сезон, как и прежние, станет достаточно сложным для нас. Соперники давно известны: накапливает свой потенциал «Динамо» Казань, которое мы дважды оставили без золотых медалей чемпионата. А нам особенно приятно, что в решающий момент наша команда смогла собраться и победить. Конечно, мы всегда с большим уважением относимся к Николаю Васильевичу Карполю, и ощущаем позади горячее дыхание «Уралочки». Эта команда во главе с великим тренером способна на многое. Если чуть послабее в этом сезоне выглядит Краснодар, то мы видим амбиции красноярского «Енисея». Да и другие команды, когда выходят на матчи с нами, то играют с особенным настроем.

 Хочется, чтобы вы показали всё, на что способны, проявили все свои лучшие качества. Хоть это и сложный, многогранный процесс, на который влияет много факторов. Важно, чтобы и игроки, и тренеры дополняли друг друга, а руководство клуба приложит все усилия, чтобы вы ни в чем не нуждались.

 Завтра очень сложная игра, о ней не нужно говорить дополнительно, оценивать ее значимость. Необходим хороший настрой, игра принципиальная не только в психологическом плане, но и в плане спортивного результата. То, что мы можем выиграть уже сейчас, отдавать не хотелось бы.

 По задачам: еще на предсезонной пресс-конференции одну из задач поставил наш главный тренер – выиграть Лигу Чемпионов. Лучше не скажешь, мы бы тоже этого очень хотели. Но я сформулирую задачи так: это, традиционно, победа в одном из российских турниров, Кубке России или Чемпионате России, с условием, что во втором турнире также дойти до финала. Знаю, что Вера Ветрова уже заявила о том, что команда не хочет уступать золото в Чемпионате России. А в Лиге Чемпионов сохраним задачу прежних сезонов – попасть в четвёрку лучших.

 Желаю вам успехов! Уже завтра предстоит встретить Казань на своей площадке, удача нам всем понадобится. Хочется пожелать вам новых достижений, которые, несомненно, останутся в вашей памяти самыми яркими воспоминаниями. Здоровья, конечно! Пройти сезон без травм, для этого берегите себя, будьте внимательней и аккуратней, но не в ущерб результату. С началом нового сезона! Побед вам и всего самого доброго, чтобы всё, что вы делаете в этом мире, приносило вам радость!»

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»