Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Встреча с президентом.

15 октября 2017

 Накануне матча за Суперкубок президент женского волейбольного клуба «Динамо» Москва Евгений Николаевич Ловырев встретился с командой. Президент поздравил команду с успешным началом сезона, пожелал удачи в завтрашнем первом розыгрыше нового титула, определил задачи на год.

 «Я рад, что нам удалось сохранить костяк команды. Думаю, что это поможет решить поставленные задачи. В этом году у нас есть усиления, как в составе команды, так и в тренерском штабе. Мы очень рассчитываем на Зорана Терзича, которого считаем одним из ведущих специалистов в мире в области женского волейбола, что он подтвердил на Чемпионате Европы блестящей победой. Хочется поздравить с этим сербскую команду в лице Зорана.

 Чемпионат России для нашего клуба традиционно важнейший турнир. Предстоящий сезон, как и прежние, станет достаточно сложным для нас. Соперники давно известны: накапливает свой потенциал «Динамо» Казань, которое мы дважды оставили без золотых медалей чемпионата. А нам особенно приятно, что в решающий момент наша команда смогла собраться и победить. Конечно, мы всегда с большим уважением относимся к Николаю Васильевичу Карполю, и ощущаем позади горячее дыхание «Уралочки». Эта команда во главе с великим тренером способна на многое. Если чуть послабее в этом сезоне выглядит Краснодар, то мы видим амбиции красноярского «Енисея». Да и другие команды, когда выходят на матчи с нами, то играют с особенным настроем.

 Хочется, чтобы вы показали всё, на что способны, проявили все свои лучшие качества. Хоть это и сложный, многогранный процесс, на который влияет много факторов. Важно, чтобы и игроки, и тренеры дополняли друг друга, а руководство клуба приложит все усилия, чтобы вы ни в чем не нуждались.

 Завтра очень сложная игра, о ней не нужно говорить дополнительно, оценивать ее значимость. Необходим хороший настрой, игра принципиальная не только в психологическом плане, но и в плане спортивного результата. То, что мы можем выиграть уже сейчас, отдавать не хотелось бы.

 По задачам: еще на предсезонной пресс-конференции одну из задач поставил наш главный тренер – выиграть Лигу Чемпионов. Лучше не скажешь, мы бы тоже этого очень хотели. Но я сформулирую задачи так: это, традиционно, победа в одном из российских турниров, Кубке России или Чемпионате России, с условием, что во втором турнире также дойти до финала. Знаю, что Вера Ветрова уже заявила о том, что команда не хочет уступать золото в Чемпионате России. А в Лиге Чемпионов сохраним задачу прежних сезонов – попасть в четвёрку лучших.

 Желаю вам успехов! Уже завтра предстоит встретить Казань на своей площадке, удача нам всем понадобится. Хочется пожелать вам новых достижений, которые, несомненно, останутся в вашей памяти самыми яркими воспоминаниями. Здоровья, конечно! Пройти сезон без травм, для этого берегите себя, будьте внимательней и аккуратней, но не в ущерб результату. С началом нового сезона! Побед вам и всего самого доброго, чтобы всё, что вы делаете в этом мире, приносило вам радость!»