Новости

Сыграем с "Уралочкой-НТМК".

26 октября 2017

  После неудачи в третьем туре чемпионата России в Красноярске московское «Динамо» возвращается на домашнюю площадку, где примет знаменитую команду Николая Карполя «Уралочку-НТМК», представляющую Свердловскую область.

 В прошлом сезоне «Уралочка» осталась без медалей чемпионата России, пропустив вперёд в матчах за бронзу красноярский «Енисей». В третьем туре сезона нынешнего «Енисей» переиграл и московское «Динамо». А «Уралочку» так же неожиданно, в трёх партиях, победила «Ленинградка». В межсезонье руководство московского «Динамо» достигло договорённости о переходе с примой «Уралочки-НТМК» связующей Мариной Бабешиной. Её  место заняла Татьяна Романова, выступавшая прежде за «Заречье- Одинцово" и за сборную России летом на мировом Гран-при. Из саратовского «Протона» в «Уралочку» пришли нападающие Мария Халецкая и Екатерина Енина. Белоруска Анастасия Гарелик предпочла красноярскому «Енисею» работу в команде Карполя. Вернулась в «Уралочку» после годичной паузы либеро Екатерина Чернова. По-прежнему в распоряжении Карполя Ксения Парубец, Анна Климец, Елена Бурлакова (Ирисова), Маргарита Курило и Екатерина Карполь, ставшие в прошлых сезонах настоящими лидерами «Уралочки».

 После трёх сыгранных туров чемпионата России у московского «Динамо» и «Уралочки-НТМК» одинаковое количество выигранных-проигранных встреч и даже партий. Только по соотношению очков, набранных в этих матчах, москвички опережают своих сегодняшних соперниц. Николай Карполь отмечал неоднократно, что «готовность "Уралочки" к чемпионату России неудовлетворительная. Кто мешал начать чемпионат России через месяц после окончания чемпионата Европы, чтобы команды нормально подготовились к сезону? Команды должны быть готовы, и на подготовку надо давать время. Нельзя начинать чемпионат страны практически через неделю после чемпионата Европы». В чемпионате Европы принимали участие четыре волейболистки "Уралочки": Ксения Парубец и Екатерина Евдокимова представляли сборную России, а Анастасия Гарелик и Анна Климец – национальную сборную Беларуси. Московское «Динамо», более того, вообще готовилось без главного тренера и так же четверых игроков, плюс еще двое выступали на всемирной Универсиаде. Но эта причина не является оправданием поражений той и другой команды в прошлом туре. Сегодня оба коллектива будут стремиться реабилитироваться.

 Система игры и расстановки «Уралочки» отличаются от привычной традиционной схемы. Так Ксению Парубец Николай Карполь использует на позиции диагональной с приёмом, доигровщицами на площадку выходили Курило вместе с Климец или Гарелик, причём каждая из них может сыграть на любом месте крайнего нападающего.

 После 4-го тура командам предстоит участие в предварительном этапе Кубка России в первых числах ноября. «Уралочка-НТМК» примет команды «зоны» №4 на своей площадке, а московское «Динамо» отправится в Саратов, для того чтобы завоевать право побороться за Кубок России 2017 в традиционном для этого турнира Финале четырёх. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»