Новости

"Динамо" проиграло турецкому "Галатасараю" - 1:3.

09 января 2018

 

В первой партии турчанки сразу стали показывать, на что они способны. Счет 1:5 говорит сам за себя. Ответ «Динамо» не заставил себя ждать - атаки Наталии Гончаровой, своевременная помощь команде от Елены Гендель, эйс на подаче Веры Ветровой, хоть и признанный после видео - все это помогало москвичкам не отставать безнадежно. И все-таки хозяйки не так уверенно играли на приеме, а гостьи выглядели более ловкими: нестандартные атаки, хитрые скидки от Неслихан Демир и хлесткие удары Кошелевой яркое тому подтверждение. 

Во втором сете «Динамо» выглядит растерянно. «Галатасарай» стремительно набирает очки - 6:12. И в этот момент кажется решается исход партии. Забивает Христина Русева, затем она же блокирует - 6:13. Теперь турчанки играют расслабленно, на кураже, относятся к своим ошибкам снисходительно - у них огромное преимущество, москвички как будто бы скованы неудачей. Прием посредственный - тридцать пять процентов позитивного приема, атака весьма скромная. И хотя Гончарова старается изо всех сил забить неудобные мячи, не всегда это удается.  Доигрывают партию - в итоге на табло 25:18.

Третья партия. Наконец, в начале партии у «Динамо» преимущество. Игру освежила Марина Бабешина, которая всю партию провела на площадке. Улучшились показатели и на приеме, и в атаке. Москвичкам крайне сложно было завершить эту партию - судьба их висела на волоске. После счета 24:21 последовало две неудачных атаки Гончаровой - передача ей была не так комфортна, но в итоге был забит счастливый мяч после сложного приема. 25:23.

Четвертая партия оказалась провальной. Хозяки поля выглядели несобранно. Турчанки напротив играли здорово: мощная подача Неслихан Демир, то, как противницы прытко доставали сложные мячи, их позитивный настрой помог довести партию до победного. 

Вера Ветрова: "Ничего не получилось. В первую очередь, прием и подача. Они очень хорошо сыграли в приеме, и в защите. В третьей партии мы переломили ход игры, но дальше не получилось". 

Наталия Гончарова: "Многое не получилось. Сложно было собраться. У них была очень хорошая подача, они рисковали, рисковали. Мы могли бы играть лучше и показать результат лучше".

Зоран Терзич: "Игроки не рисковали. Но так нельзя играть против такой команды. Это хорошая школа для наших игроков, надо сделать выводы". 

Татьяна Кошелева: "Количество ошибок уменьшилось, качество волейбола поднялось. Выигрывает тот, кто меньше делает ошибок. Второй год в Турции мне нравится даже больше, чем первый. Я освоилась и получаю удовольствие. Рисковали ли мы? Мы всегда рискуем, но сегодня старались сыграть «умнее».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»