Новости

Представляем соперника. Четвертьфинал плей-офф Чемпионата России, первый матч. "Ленинградка" Санкт-Петербург.

16 февраля 2018

  Первая четвертьфинальная стадия плей-офф Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги начинается сегодня матчем московского «Динамо» против «Ленинградки» Санкт-Петербург. Команды закончили предварительный этап, состоявший из 18-ти туров, на втором и седьмом местах соответственно, и по регламенту проведения соревнований первый матч четвертьфинальной серии до двух побед проводится на площадке команды, занявшей место выше в турнирной таблице, то есть в Москве.

 В прошлое воскресенье «Динамо» и «Ленинградка» встречались друг с другом здесь же в заключительном 18-м туре предварительного этапа. Игра не имела особенного значения для обеих команд в части влияния на турнирное положение. И потому, имея травмированных игроков в составе, «Ленинградка» приехала в Москву в неполном количестве, оставив основных игроков и главного тренера для подготовки к плей-офф в Санкт-Петербурге. Александр Кашин, главный тренер команды, еще после победы над «Динамо-Метар» рассказал о том, что «Ленинградка» тогда осталась: «Без трех диагональных: Тюшевой, Самойловой и Петровой. Самойлова вчера в конце тренировки сломала кисть и выбыла до конца сезона. Тюшева вернется только через месяц. Ну и Петрова тоже будет по-хорошему готова только через месяц».

 Месяц, конечно, не прошел, но две недели на восстановление и подготовку у «Ленинградки» были. Несомненно, что в этот раз команда приедет в своём боевом составе. Екатерина Петрова, не смотря на травму, провела тот матч с «Метаром» на площадке, но не могла атаковать привычное количество раз. Александр Кашин ставил задачу больше задействовать в атаке центральных: азербайджанку Ксению Кочйигит и Екатерину Полякову, которая летом принимала участие в работе сборной России. Но всё же основная атакующая сила «Ленинградки» на данный момент – это доигровщица Юлия Кутюкова. Ей ассистируют по очереди Юлия Бессонная или Алина Панкова. Наталья Непомнящих и Ольга Скрипак – связующие «Ленинградки», либеро выступают дочь Александра Кашина Мария и Виктория Горбачёва.

 В прошлом сезоне «Ленинградка» не попала в плей-офф, осталась на 9-м, предпоследнем месте, но у Александра Кашина по поводу улучшения прошлогоднего результата команды нет особой эйфории: «Эмоций никаких, поскольку выйти в плей-офф – не есть большая заслуга. К сожалению, мы играем очень неровно. Когда показываем свою игру – выигрываем у сильных команд, а проиграли четыре встречи, которые были обязаны выиграть. Хотелось занять место повыше седьмого. А так в плей-офф нас ждет «Динамо» (Москва), что ни о чем хорошем не говорит. Но играть будем!»

 Московское «Динамо» практически сразу после этой встречи отправится в Стамбул на матч против «Галатасарая» группы D Лиги Чемпионов, где состоится игра, которая решит, смогут ли москвички продолжить своё выступление в Лиге Чемпионов. Поэтому и матч с «Ленинградкой» помимо задачи выхода в полуфинал Чемпионата России, является подготовительным к решающей встрече на европейской арене. 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»