Новости

Представляем соперника. "Динамо" Казань, Суперкубок!

07 декабря 2018
Представляем соперника. "Динамо" Казань, Суперкубок!

  Суперкубок России будет разыгран в 5-м туре предварительного этапа Чемпионата России женской волейбольной Суперлиги. Всё потому, что в этом туре встречаются чемпионки России прошлого сезона «Динамо» Москва и обладательницы Кубка России 2017 «Динамо» Казань. Суперкубок среди женских команд будет проводиться всего во второй раз, в первый раз встречались эти же команды, тогда Суперкубок достался московскому «Динамо» в упорной борьбе! Суперкубок 2018 назван именем Милитии Еремеевой, нападающей, 3-кратной чемпионки мира 1952, 1956 и 1960, 4-кратной чемпионки Европы 1949, 1950, 1951, 1958 годов, 7-кратной чемпионки СССР. Милития Никифоровна родилась в 1923 году, награждена орденом «Знак Почёта» и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», выступала за московскую команду «Локомотив/Метрострой». 11 лет Милития Еремеева играла в составе непобедимой сборной СССР в те времена! Как важно помнить и знать историю волейбола нашей страны и ее героев!

 Противостояние двух «Динамо» длится давно и собирает множество зрителей и поклонников волейбола по всей стране. Но, по сравнению с прошлым годом, составы команд претерпели изменения. Тем не менее, мы знаем, что в традициях «Динамо», не смотря на состав, задачи всегда максимально высокие. Если в прошлом сезоне «Динамо» Москва выступал без легионеров, то сейчас москвички усилились связующей Майей Огненович, чемпионкой мира и Европы, и доигровщицей Хеленой Хавелковой, она не только эффективно атакует, но и обладает мощной подачей в прыжке. Наталия Гончарова – капитан московского «Динамо» - наша гордость по праву, ее подруга по сборной России Ирина Фетисова – одна из лучших центральных блокирующих России. Екатерина Ефимова – еще одно усиление московского «Динамо» в центре сетки. Молодой и амбициозный тренерский штаб укрепляет доверие от игры к игре, сегодня для Александра Сукомела и Дмитрия Дьякова серьёзнейшее испытание, как и для их команды.

 Казанское «Динамо» в межсезонье рассталось с болгаркой Элицей Василевой и азербайджанкой Натальей Маммадовой. Сделана ставка на своих нападающих, которые хорошо проявили себя в концовке прошлого сезона: Анну Котикову и Дарью Малыгину, обе участвовали в чемпионате мира со сборной России. Им в помощь была приглашена Анастасия Бавыкина, выступавшая несколько сезонов в «Динамо» Москва, и чешка Соня Микискова, подрастает юная Татьяна Кадочкина. Александра Пасынкова, пропустившая 2 сезона из-за травм, также пополнила состав Казани. Неизменными остались позиции центральных блокирующих, и они сильны: Ирина Королёва, Марина Марюхнич и Анастасия Самойленко. Капитан сборной России и казанского «Динамо» - связующая Евгения Старцева, у нее в паре Елена Новик, воспитанница молодежной команды московского «Динамо». Либеро Казани Екатерина Уланова, которая также начинала свою игровую карьеру в Суперлиге за «Динамо» Москва. Ришат Гилязутдинов бессменно возглавляет тренерский штаб казанского «Динамо», его фигура не вызывает никаких поводов для поиска другого тренера, ему принадлежат все титулы команды, завоеванные в последние 8 лет.

 Результаты предыдущих сыгранных матчей у двух «Динамо» одинаковые: три победы, одна из которых на тай-брейке, и по одному поражению. По соотношению выигранных/проигранных партий Казань пока впереди. Сегодняшний матч будет интересен во всех отношениях: встреча извечных соперников, розыгрыш первого титула в сезоне, равенство в таблице Суперлиги, а на следующей неделе оба «Динамо» сразятся за Кубок России 2018 в финале четырёх в Калининграде. Ждём вашей поддержки на трибунах, вместе – к победе!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»