Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

8-й тур Суперлиги. Представляем соперника, "Протон" Саратов.

29 декабря 2018
8-й тур Суперлиги. Представляем соперника, "Протон" Саратов.

  8-й тур женской волейбольной Суперлиги, завершающий этот календарный год, в котором московское «Динамо» принимает саратовский «Протон». Эта команда замыкает турнирную таблицу и пока не имеет на своём счету ни одной победы, только одно очко за пятисетовый матч с «Динамо-Метар».

 Так же с «Протоном» было связано множество споров и разбирательств в начале сезона. Команда не смогла по этим причинам принять участие в предварительном этапе Кубка России. Если коротко, то сегодняшний «Протон» - давно известный, но реорганизованный клуб из Саратова, который ВФВ всё-таки допустила к участию в Чемпионате России Суперлиги 2019. Команду возглавляет Юрий Маричев, опытнейший тренер, руководивший сборной России, выигравший с ней два Чемпионата Европы, он заканчивал в «Протоне» и прошлый сезон. Несмотря на все сложности, Юрий Николаевич довольно оптимистичен в своих послематчевых интервью, ведь ему необходимо быть примером и вдохновителем дальнейших выступлений своей команды.

 Во время двухнедельной паузы в чемпионате перед 6-м туром «Протон» пригласил в свой состав сербскую нападающую Сладжану Эрич. Кроме неё в «Протоне» были собраны неплохие крайние нападающие: диагональная Нелли Алишева, которая, правда, не играет в последних матчах; доигровщицы Анастасия Маркова (один из основных игроков московского «Динамо» в прошлом), Вера Костючик довольно талантливая молодая белорусская нападающая. Связующая Анастасия Ануфриенко и центральная Римма Гончарова достаточно опытные игроки.

 У московского «Динамо» декабрь выдался очень насыщенным, были завоёваны последовательно Суперкубок 2018 и Кубок России 2018,  непростые, но удачные выезды в Румынию на Лигу Чемпионов и самый дальний в Южно-Сахалинск. На матч с «Протоном» нужно собрать все силы, чтобы закончить год с минимальными физическими и временными затратами, для обеспечения собственного отдыха, восстановления и подготовки к следующим встречам в новом году. Для этого требуется высокая концентрация в тяжелых условиях, какие выдержит не каждый организм. Но мы верим в наших девушек и всегда готовы их поддержать, приходите проводить уходящий год вместе с московским «Динамо»!