Новости

3 очка ожидаемо забирает Москва!

05 января 2019
3 очка ожидаемо забирает Москва!

В очередном туре чемпионата российской женской суперлиги челябинский клуб «Динамо-Метар» не сумел справиться у себя дома с московским «Динамо». Южноуральская команда уступила в трех партиях, хотя и постаралась дать бой одному из фаворитов чемпионата. 

Наставник гостей выпустил с первых минут не самый сильнейший свой состав. После окончания матча он мотивировал свое решение желанием дать возможность сыграть ближайшему резерву своей команды. Это и предопределило характер игры в первой партии. Московское «Динамо» тяжело начало поединок, допуская много ошибок на приеме и в атаке. И лишь высокорослый блок исправно продолжал набирать очки. Тем не менее, до середины первой партии наблюдалась равная игра с обоюдными шансами на успех. И ближе к концовке хозяйки сумели набрать несколько важных очков и даже выйти вперед. Но необоснованные ошибки на приеме перечеркнули все старания – москвички воспользовались ошибками соперника и довели дело до победы. 

Во второй партии у гостей получалось практически все. Освежили игру выход на площадку Талышевой и Ефимовой. А главные лидеры команды Гончарова и Фетисова, забегая вперед скажем, так на площадку и не вышли. Впрочем, помогли гостям нащупать свою игру сами челябинки, безобразно сыгравшие во всех компонентах игры. Как результат – разгромное поражение во втором сете со счетом 9:25. 

В третьей партии челябинки постарались наладить свою игру. Им даже удалось на некоторое время навязать сопернику борьбу, но не более того. Московское «Динамо» в нужные моменты игры сумело добавить и дожать уступающего в классе соперника. 3:0 – уверенная и заслуженная победа московского «Динамо». 

Александр Сукомел, главный тренер ВК «Динамо» (Москва): 

- Рад тому, что удалось дать поиграть ближайшему резерву нашей команды. Девушки хорошо отработали, старались. Не всегда получалось, но главное – было желание. В целом, удовлетворен и тем, как пока команда играет в чемпионате, но есть еще над чем работать. Будем стараться улучшить качество игры. 

Елена Юрина, тренер ВК «Динамо-Метар» (Челябинск): 

- С нашей стороны было желание играть, девушки предприняли попытку одолеть соперника. Но мы прекрасно понимаем, что московское «Динамо» - высокорослая и классная команда. Один из лидеров чемпионата. У них мощное нападение и атака, старались попытаться сыграть с высоким блоком соперника. Но в этот раз подвел прием. А в целом соперник нас задавил исполнительским мастерством своих лидеров.

Источник: http://www.volley.ru/news/19022/

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»