Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Представляем соперника по 10-му туру ЧР. Краснодарское "Динамо".

08 января 2019
Представляем соперника по 10-му туру ЧР. Краснодарское "Динамо".

 В 10-м туре предварительного этапа чемпионата России женской волейбольной Суперлиги московское «Динамо» принимает одноклубниц из Краснодара. Команда Константина Ушакова в прошлом сезоне, да и раньше имела большие финансовые трудности, на это списывают и прошлогоднее последнее место в таблице у краснодарского «Динамо». В новом сезоне укрепилось как руководство клуба, на пост генерального менеджера была назначена знаменитая Любовь Соколова, так и состав команды. Результаты не заставили себя ждать, до встречи с сегодняшними лидерами общего зачёта калининградским "Локомотивом" «Динамо» Краснодар шло без потерь. Кроме технического поражения, засчитанного Краснодару из-за неявки в Южно-Сахалинск на матч с «Сахалином», когда команда не успела на авиарейс из Москвы по погодным условиям.

 Константин Ушаков, прославленный связующий, руководит командой с 2014 года, а до этого один сезон ассистировал голландскому специалисту Авиталу Селинджеру, известен и по работе со сборной России, и по достижениям краснодарского «Динамо» в период его тренерской карьеры. В нынешнем сезоне удалось пригласить в команду опытную связующую Анну Матиенко, которая 4 сезона провела в частности в московском «Динамо».  Мария Перепёлкина тоже экс-динамовка Москвы уже третий сезон капитан краснодарского «Динамо». Доигровщица Виктория Русакова вернулась в Краснодар после года, проведённого в «Енисее». Еще один новый сильный нападающий у «Динамо» - диагональная, левша Мария Халецкая. Набрала форму Ангелина Сперскайте, почти каждый матч она набирает большое количество очков, порой превосходя даже свою диагональную. Екатерина Третьякова либеро краснодарского «Динамо» так же в прошлом провела два сезона в Москве, выступала за сборную России в 2009 году, на площадке появляется часто вместе со своей сменщицей Марией Бибиной.

 Краснодарское «Динамо» поддерживает статус южной команды, с оптимизмом смотрит на происходящие с ней приключения, девушки всерьёз увлеклись вокалом и танцами, записали оригинальное новогоднее поздравление для своих болельщиков. Знаем, что во время тягостных ожиданий в аэропортах, они также практикуют спевки для поднятия настроения. Но сегодня нам предстоит помериться силами в другом виде искусства – в игре на волейбольной площадке. Это предпоследний тур до окончания первого круга предварительного этапа чемпионата России, скоро уже можно будет делать первые выводы и оценивать реальное положение дел, когда каждый из участников сыграет с каждым по разу. Несомненно, болельщикам всегда интересны такие матчи, которые уже принято называть одним из динамовских дерби!