Новости

Марина Бабешина: «Каждая игра важна!»

28 января 2019
Марина Бабешина: «Каждая игра важна!»

  После игры с «Уралочкой» Марина Бабешина делится впечатлениями от матча,  рассказывает о последних новостях команды, секретах пасующих и тренерском штабе «Динамо».

 -Сегодняшняя игра, наверное, для тебя больше значит, чем для остальных игроков "Динамо", ведь ты много успешных сезонов провела именно в «Уралочке» и в сборной с Карполем. Какие впечатления от этой игры?

М.Б.: Волнительно было играть против «Уралочки», хотя, конечно, каждый матч для меня волнительный. В прошлом году я играла гораздо меньше, поэтому сейчас к каждому матчу отношусь очень серьезно. Что касается «Уралочки» - это, безусловно, родная для меня команда, становление моего волейбольного пути. Сегодня было и волнительно, и интересно с ними играть, поскольку представляю команду изнутри.

-Сейчас на тренерском месте был Михаил Карполь. Чем отличается «Уралочка» тогда от «Уралочки» сейчас?

М.Б.: Наверное отличается в перерывах, в тайм-аутах и формой подачи информации. (Смеется).

-В этом сезоне ты весьма активно играешь на площадке. Конкуренция на начало сезона с появлением Майи была высока, но так сложились обстоятельства, что ты играешь много. Как ты оцениваешь сезон для себя?

М.Б.: В этом сезоне я рада играть. Не рада только причинам, по которым играю. Но надеюсь, Майя в ближайшие дни прилетит и посмотрим, как будет дело обстоять дальше.

-Ты часто скидываешь сама. Можно сказать, что это твой фирменный стиль. А что ты еще любишь делать на площадке?

М.Б.: Да, обожаю скидывать. Еще люблю, когда поднимаются сложные мячи в защите и есть накал страстей! Вот пасовать в конце длинных розыгрышей и выигрывать тоже очень приятно. Тогда просто захватывают эмоции!

-Есть приоритет в этот момент, кому пасовать?

М.Б.:Конечно, есть. Не будем раскрывать секретов. (Улыбается).

-Разве не Гончаровой?

М.Б.: Ну, конечно, в решающие моменты и пасуют лидеру команды, тут ведь особенно важен результат.

-Этот сезон сложный в плане перелетов и частоты игр, а недавно ты, связующая, осталась вообще одна. Не страшно? В том плане, что замены быть не может.

М.Б.: Скорее очень ответственно и интересно. Всегда знаешь, что команда рассчитывает на тебя. Играть я люблю! Хотя график действительно тяжелый – ночные перелеты, много игр. Поэтому бывают сложные моменты.

-Как восстанавливаешься?

М.Б.: Либо здоровый сон, либо заряжаюсь позитивной энергией, провожу время с дочкой! Горжусь нашим тренерским штабом, как успевает планировать тренировки и тренажерный зал, что нам очень важно.

-Мне кажется, или в этом году игроки с особенной теплотой говорят про тренерский штаб?

М.Б.: Мы не лукавим! Мы действительно уважаем работу главного тренера и очень рады тому, что он проводит первый сезон именно как главный тренер. Он к нам относится душевно и хочется отвечать тем же – вот такой у нас хороший коллектив в этом году. Больше времени проводишь с командой, чем с родными, поэтому отношения внутри очень важны.

-С Казанью игра не сложилась, а в Польше опять был неоднозначный вариант. Почему спад у команды?

М.Б.: Тут не хочется говорить, что устали от графика и наступил спад. Это было бы неправильно, потому что все команды работают в таком режиме. Делали ошибки, что-то пошло не так. Нужно сейчас сосредоточиться. Каждая игра важна!

- Я часто вижу твою дочку на матчах. Она болеет за тебя на каждой игре?

М.Б.: Когда игра пораньше – обязательно приходит. Но игры часто бывают поздно, а ей рано вставать в школу, поэтому, в таких случаях выбираем школу!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»