Новости

Зиничев: "Вакыфбанк" пытается переманить Огненович

18 июня 2019
Зиничев: "Вакыфбанк" пытается переманить Огненович

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Турецкий клуб "Вакыфбанк" пытается переманить в свой состав чемпионку мира волейболистку "Динамо" Майю Огненович, хотя у нее действующий контракт с российской командой на следующий сезон, заявил РИА Новости генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев.

Огненович в составе "Динамо" выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок России в прошлом сезоне.
"По моей информации, турецкий клуб "Вакыфбанк" вместе с рядом агентов всеми силами пытается переманить нашу основную связующую Майю Огненович к себе в команду на следующий сезон. При том, что у нее контракт с "Динамо" действует на сезон-2019/20, она подписала его еще в конце февраля", - сказал Зиничев по телефону.
"У нас состав на следующий сезон был давно сформирован. Многие игроки продлили свои контракты с "Динамо" в том числе и потому, что в команде должна была остаться Огненович. Естественно, окончательное решение будет за Маей. Просто так мы не отдадим "Вакыфбанку" игрока. Как и бывает в таких ситуациях, должен быть выкуп действующего контракта. Мы будем защищать наши интересы в том числе и на уровне европейской и международной федераций", - добавил собеседник агентства.
По словам Зиничева, "дыма без огня не бывает". "Раз возникла такая ситуация, вероятно, игрок заинтересован в переходе. Ждем развязки ситуации. Если наша основная связующая уйдет, нам же тоже нужно суметь найти нового игрока. При этом составы клубов на следующий сезон уже сформированы, связующие высокого уровня на контрактах", - отметил генеральный директор "Динамо".
Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»