Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Зиничев: "Вакыфбанк" пытается переманить Огненович

18 июня 2019
Зиничев: "Вакыфбанк" пытается переманить Огненович

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Турецкий клуб "Вакыфбанк" пытается переманить в свой состав чемпионку мира волейболистку "Динамо" Майю Огненович, хотя у нее действующий контракт с российской командой на следующий сезон, заявил РИА Новости генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев.

Огненович в составе "Динамо" выиграла чемпионат, Кубок и Суперкубок России в прошлом сезоне.
"По моей информации, турецкий клуб "Вакыфбанк" вместе с рядом агентов всеми силами пытается переманить нашу основную связующую Майю Огненович к себе в команду на следующий сезон. При том, что у нее контракт с "Динамо" действует на сезон-2019/20, она подписала его еще в конце февраля", - сказал Зиничев по телефону.
"У нас состав на следующий сезон был давно сформирован. Многие игроки продлили свои контракты с "Динамо" в том числе и потому, что в команде должна была остаться Огненович. Естественно, окончательное решение будет за Маей. Просто так мы не отдадим "Вакыфбанку" игрока. Как и бывает в таких ситуациях, должен быть выкуп действующего контракта. Мы будем защищать наши интересы в том числе и на уровне европейской и международной федераций", - добавил собеседник агентства.
По словам Зиничева, "дыма без огня не бывает". "Раз возникла такая ситуация, вероятно, игрок заинтересован в переходе. Ждем развязки ситуации. Если наша основная связующая уйдет, нам же тоже нужно суметь найти нового игрока. При этом составы клубов на следующий сезон уже сформированы, связующие высокого уровня на контрактах", - отметил генеральный директор "Динамо".