Новости

"Динамо" одержало первую победу в Лиге чемпионов!

21 ноября 2019
"Динамо" одержало первую победу в Лиге чемпионов!

«Динамо» (Москва) — «Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.) 3:1 (25:18, 22:25, 25:17, 25:20). 

Статистика: 

«Динамо» (Москва): Гончарова 25 (атака 23/62, 2 блока), Хавелкова 17, Русакова 13, Фетисова 11, Ефимова 6, Карлини 3, Любушкина 1, Раевская (л), Талышева (л), Кроткова, Фетисова, Бабешина, Столярова, Щербань

«Уралочка-НТМК» (Свердл. обл.): Парубец 21 (атака 18/49, 2 эйса, 1 блок), Евдокимова 11, Анисова 10, Максимова 8, Костючик 5, Енина 4, Романова 4, Пиллипенко (л), Карполь (л), Саликова, Вогонова, Бачинина. 

Набранные очки – 97:80 (атака – 64:50, блок – 8:9, подача – 4:4, ошибки соперника – 29:29). 

Прием % (позитивный/отличный) – 45/28 : 53/39

 

«Динамо» выходит площадку в несколько подавленном состоянии и сразу начинает делать ошибки. На площадке играют Карлини, Фетисова, Гончарова, Хавелкова, Раевская, а на месте доигровщицы – Виктория Русакова. Поскольку Яна Щербань приболела, тренерский штаб принял решение оставить ее на скамейке запасных. У «Уралочки» свои проблемы: на весь сезон выпала из-за травмы Анна Климец. Сначала гостьи взяли инициативу в свои руки, однако, совсем скоро москвички раскрепощаются и начинают забивать. Сначала болельщиков порадовала атаками Наталия Гончарова, затем "Динамо" показало "мощный блок" – особенно результативна была Фетисова. А Лорен Карлини демонстрирует домашние заготовки с первым темпом – несколько раз удачно удается реализовать мяч с Екатериной Ефимовой. В концовке Лорен делает хитрую скидку, Татьяна Романова попадает в аут, и Фетисова завершает сет. 25:18.

Во втором сете москвички вновь проваливаются в начале сета. Ефимова попадает в аут, Хавелкова в сетку, но наконец, ситуация выравнивается. Собственно, «Уралочка» тоже выглядит не лучшим образом – порой игроки не могут организовать игру и в замешательстве разводят рукими. В середине сета случается поворотный момент – несмотря на то, что «Динамо» вырывается вперед после очередной ямы, «Уралочка» не согласна быть списаной со счетов и держит удар. В концовке на подачах Парубец – эйс Парубец и ее атака с задней линии решают исход партии 22:25.

В третьей партии москвички впереди, болельщики могут выдохнуть с облегчением. «Уралочка» слабо сыграла на приеме – у команды Карполя всего 39 процентов позитивного приема и один блок. У «Динамо» отличилась Хелена Хавелкова – 5 очков за партию, но и остальные нападающие не отстали. Можно отметить, что Лорен Карлини задействовала всех игроков в атаке. Удачно сыграла в этом сете и Виктория Русакова, на ее подачах завершается сет. 25:17.

Четвертый сет – последний. В этой партии москвички похоже приобрели кураж и окончательно нашли свою игру, стали улыбаться. Приз лучшего игрока получила Наталия Гончарова (25 очков), 17 очков принесла Хелена Хавелкова и 13 очков Виктория Русакова.

 

Наталия Гончарова, игрок «Динамо» (Москва): «Мы никак не могли понять, что происходит с нашей игрой. Вроде бы мы готовились, тренировались, старались. Желание играть было, но что-то не получалось! Сегодня мы вышли из этой черной полосы, я безумно довольна тем, что мы сегодня победили!»

Александр Сукомел, главный тренер «Динамо» (Москва): «Я сказал девочкам, что в прошлом году у нас за год было три поражения, а в этом сезоне уже четыре в начале сезона. Я думаю, для всех это был очень неприятный момент, неприятная полоса. Сегодня максимально постарались забыть об этом и сосредоточиться на сегодняшней игре. Сыграли хорошо, удачно вышла Виктория Русакова, выполнила установки, которые мы ей давали. Яна немного приболела, ничего критичного, рабочий момент».

 

Екатерина Любушкина, игрок «Динамо» (Москва): «Мы очень рады сегодняшней победой. Меня в последнее время все спрашивали, все то же мы «Динамо», что и раньше? Да, мы все то же «Динамо», просто начали плохо сезон. Надеюсь, что дальше будут только победы!»

 

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки»: «Сегодня команда сделала огромное количество ошибок. Мне каждется, что этих ошибок хватило бы с лихвой на три матча! Ужасно сыграли в защите, много ошибок сделали на подаче!»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»