Новости

"Динамо" обыграло "Протон" со счетом 3:0.

13 декабря 2019
"Динамо" обыграло "Протон" со счетом 3:0.

«Динамо» (Москва) — «Протон» (Саратов) 3:0 (25:14, 25:9, 25:18) 

Статистика:

«Динамо» (Москва): Гончарова 25 (атака 23/41, 2 блока), Хавелкова 12, Фетисова 9, Любушкина 6, Щербань 5, Раевская (л), Талышева (л), Русакова,  Кригер, Карлини, Ефимова, Бабешина, Кроткова, Столярова. 

«Протон» (Саратов): Григорьева 7 (атака 4/8, 3 блока), Бавыкина 6, Мартынюк 5, Симоненко 4, Климанова 3, Савкина 2, Бояркина 1, Дороничева 1, Еремчук (л), Джиоева (л), Чернова, Супрунова, Ермолаева.  

Набранные очки – 75:41 (атака – 44:24, блок – 7:4, подача – 6:1, ошибки соперника – 28:17). 

Прием % (позитивный/отличный) – 50/44 : 45/30

Игра с «Протоном» началась крайне активно – очевидно было, что на площадке завязалась яркая борьба. На поле на этот раз в качестве связующей вышла Марина Бабешина, а Лорен Карлини в первом сете поддерживала свой клуб, как никто другой. «Yees! Давай, Ирина!» - подбадривала Лорен и Ирина Фетисова ставила красивые блоки.

«Протон» начинает ошибаться и попадать в аут: атаку у подопечных Маричева не получается организовать никак. Тяжелая артиллерия – Наталия Гончарова отлично забивает с высоких передач Бабешиной, Хелена Хавелкова как всегда радует публику своим эйсом. 18:11. Партия заканчивается спокойно – видео запросы «Протона» не удовлетворены, «Протон» по-прежнему ошибается, Гончарова по-прежнему забивает.

Вторая партия начинается разгромно и летит со скоростью света. 21:6 – буквально за рекордное время. Сказать, что «Протон» сыграл плохо – не сказать ничего. Ощущение сложилось, что диктует все правила «Динамо». За всю партию у «Протона» не было ни одного блока, шли ошибки в атаке и на приеме. «Динамо» стремительно зарабатывает очки – 25:9!

В третьем сете «Протон» решил бороться, но на долго гостей вновь не хватило. «Динамо», заряжено только на победу и не дает и шагу ступить противникам. В итоге, 3:0 и москвички поднимаются вверх турнирной таблицы.

Александр  Сукомел, главный тренер «Динамо» (Москва): «Сегодня у команды был хороший настрой. С сегодняшней игры начинается второй круг. В первый раз мы проиграли «Протону» на выезде, поэтому нам было важно показать сегодня отличный результат. Мы решили, что будет играть Марина Бабешина, и она хорошо выполнила тренерские установки. С Лорен также все хорошо. У нас две отличные связующие. Можно сказать, что у нас есть хорошая взаимозаменяемость игроков на разных позициях».

Екатерина Раевская, игрок «Динамо» (Москва): «Мы очень хорошо работали, настраивались на эту игру. Довольны результатом.  Может и кажется по счету, что все было очень просто, но это как раз и есть результат нашей подготовки. Мы набрали хорошую форму, чувствуем себя гораздо увереннее. Сейчас будем готовиться к игре во Франции в Лиге чемпионов, остается один день на подготовку, потом опять выездные игры. В какой сейчас мы форме - окончательно покажет Кубок России».

Юрий Маричев, главный тренер «Протон»: «Динамо» играло дома. Они были по-другому настроены, у них все сегодня получалось. «Динамо» выбрало определенную тактику. Соперник нам не позволил разыграться, сделать какой-то рывок. То, что играла Бабешина, а не Карлини не спутало наши планы»

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»