Новости

Заключительный тур предварительного этапа Суперлиги Париматч. Представляем соперника «Минчанка» Минск.

21 февраля 2020
Заключительный тур предварительного этапа Суперлиги Париматч. Представляем соперника «Минчанка» Минск.

    В заключительном 16-м туре предварительного этапа женской волейбольной Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает «Минчанку» из столицы республики Беларусь. Второй сезон «Минчанка» выступает в ставшем называться по этой причине открытым Чемпионате России. «Минчанка» находится на 9-м месте в общей таблице, проиграв в прошлом туре на выезде «Сахалину». Но до этого белорусская команда совершила трёхматчевую победную серию, обыграв на тай-брейках «Ленинградку», «Динамо-Метар» и «Протон», благодаря чему на время вошла в восьмёрку, попадающую в плей-офф.

    На счету «Минчанки» кроме этих побед еще один выигрышный тай-брейк против «Енисея», а также разгром одинцовского «Заречья» в одном из двух сыгранных матчей в самом начале сезона. Московскому «Динамо» «Минчанка» уступила на своей площадке 0-3, 1-го декабря в 7-м туре, сегодня предстоит сыграть ответную встречу. Команду гостей столичного «Динамо» возглавляет опытный наставник Виктор Гончаров, но он пропустил последние несколько встреч, когда его обязанности исполнял Сергей Кузнецов. Капитан «Минчанки» известная и опытная диагональная, много сезонов прежде выступавшая в российских клубах Оксана Ковальчук. Доигровщицы, которые приносят также немало очков, - Екатерина Сокольчик, Ольга Богданова и Наталья Думчева. Две последние – россиянки, а Ольга Богданова воспитанница одной из московских спортшкол. Центральные блокирующие «Минчанки» - Надежда Столяр, которая 8 раз заблокировала нападающих «Протона» в одном из недавних матчей, и её тёзка Надежда Владыко. Связующая Анастасия Кононович, а либеро Виктория Панасенко.

    У «Минчанки» есть шанс занять-таки 8-е место и попасть в плей-офф, обыграв московское «Динамо». Вопрос только в том, позволят ли это сделать москвички, в прошлом туре сами уступившие краснодарскому «Динамо» и съехавшие снова на пятую позицию в таблице за саратовским «Протоном». Проигрывать надоело всем, поэтому мы ждём от нашей команды только победы, тем более в своём игровом зале при своих дорогих болельщиках!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»