Новости

«Динамо» (Москва) обыгрывает «Минчанку» - 3:0.

22 февраля 2020
«Динамо» (Москва) обыгрывает «Минчанку» - 3:0.

В заключительном 16-ом туре регулярного чемпионата московское «Динамо» принимало «Минчанку».

В этот раз на домашней площадке вновь пасует Лорен Карлини, в стартовой шестерке Кроткова и Щербань.

Первая партия начинается стремительно: блокирует Екатерина Ефимова, нападает Наталия Кроткова, Гончарова зарабатывает эйс на подаче. В результате удачных действий Москва сразу уходит в приличный отрыв. «Минчанка» принимает слабо – усиленная подача от Карлини и компании делает свое дело. Атаки гостей выглядят не спланированными, а скорее случайными. Концовку замедлили видео-просмотры, но две Натальи – Гончарова и Кроткова, тем не менее, легко закончили сет. 25:15.

Во второй партии все тому же сценарию. Несмотря на то, что Минск радуется каждому забитому мячу и старается выжать из себя хоть что-то на подаче, в целом, на приеме и в доигровке упускается огромное количество мячей. Бывают проблески в игре гостей – интересная скидка от Анастасии Кононович, попытки удержать мяч и организовать атаку. Но даже самые длинные розыгрыши (как бы «Минчанка» не старалась удержаться) заканчиваются блоком «Динамо»: Екатерина Сокольчик разводит руками…

Третий сет выглядит бесперспективно для гостей. Зато москвички могут отработать коронные приемы. Наталия Гончарова под одобрительные возгласы болельщиков демонстрирует очередной эйс, Яна Щербань аккуратно укладывает мяч на сторону соперниц, быстро налетает Фетисова. Эта четкая режиссура особенно выигрышно смотрится по сравнению с тем хаосом, который начинает твориться у «Минчанки». Желько Булатович делает замены – на поле появляются Анна Поспелова, Виктория Русакова. Напоследок еще эйсы на подаче от Карлини, которая так и продолжает подавать почти до конца партии. Блок от Фетисовой, и аут на подаче у «Минчанки». 25:6! И 3:0 в пользу москвичек.

Послематчевые комментарии

Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Довольны ли игрой?

Ж.Б.«Игроки серьезно подошли к матчу. Сегодня была установка на усиленную подачу, плюс старались использовать, конечно, их пробелы на приеме! Много работаем над подачей.»

- Играла Лорен Карлини на площадке – предпочитаете именно ее?

Ж.Б.: «Это хороший игрок – хорошая подача, элементы блока. Пока на площадке была именно она, но это не значит, что что-то не поменяется.»

- Похоже, закрепились Кроткова и Щербань в составе. Во всяком случае, не так много экспериментов в последние игры с составом.

Ж.Б.: «Во-первых, сейчас с травмой сидит на скамейке Хавелкова. Во-вторых, я не очень люблю делать замены игроков, например, когда они ошибаются несколько раз подряд. Игрок должен прочувствовать игру во всех проявлениях и чувствовать поддержку.»

Яна Щербань, игрок «Динамо» (Москва):

-Довольны результатом?

Я.Щ.: «Не получилось упорной борьбы. Но фокус, наверное, сейчас уже на будущих играх,  в том числе, на Лиге Чемпионов. Команда в хорошем состоянии. Мы хотим доказать, что мы можем находиться на другом месте в турнирной таблице и отлично закончить этот сезон!»

Статистика

«Динамо» (Москва) — «Минчанка» (Минск) 3:0 (25:15, 25:15, 25:6)

«Динамо» (Москва): Гончарова 17 (атака 12/30, 2 блока, 2 эйса), Ефимова 14, Фетисова 8, Кроткова 7, Щербань 6, Карлини 3, Русакова 2, Талышева (л), Поспелова (л), Любушкина, Кригер, БабешинаХавелкова, Столярова

«Минчанка» (Минск): Секретова 6 (атака 6/25), Владыко 6, Столяр 5, Сокольчик 5, Богданова 3, Кононович 1, Лопато 1, Панасенко (л), Думчева, Ковальчук, Володько, Борисевич

Набранные очки – 75:36 (атака – 40:23, блок – 9:3, подача – 8:1, ошибки соперника – 35:13). 

Прием % (позитивный/отличный) – 39/33 : 33/18

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»