Новости

Директор ЖВК «Динамо» (Москва): ВФВ поступила здраво, решив не останавливать ЧР

18 марта 2020
Директор ЖВК «Динамо» (Москва): ВФВ поступила здраво, решив не останавливать ЧР

    Во вторник ВФВ сообщила, что матчи за 1-4-е места в чемпионате России среди женских команд, а также матчи мужских команд в квалификационном раунде чемпионата России пройдут при ограниченном числе болельщиков или без зрителей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В среду Министерство спорта РФ рекомендовало отменить и перенести проведение всех спортивных соревнований на территории РФ с 21 марта и до особого распоряжения. В среду заместитель генерального директора ВФВ Михаил Подлозный сообщил РИА Новости, что на данный момент решение федерации по ключевым матчам плей-офф остается в силе.

  "Исполком ВФВ поступил абсолютно разумно, решив продолжить значимые матчи чемпионата России без ущерба для спортивной составляющей и с разумным ограничением массового скопления. Я не вижу логики и здравого смысла в том, чтобы останавливать сейчас чемпионат России", - сказал Зиничев в телефонном разговоре.

   "Одно дело, если соревнования сопряжены со скоплением людей в десятки тысяч человек. Но когда играют две команды, и вместе с судьями на площадке будет не более 50 человек в связи с введенными ограничениями, то какой смысл запрещать такой матч? В одном вагоне метро больше людей. В городах-миллионниках работает битком набитый общественный транспорт — метро, автобусы и так далее, и его не останавливают из-за угрозы распространения инфекции. Массовость и вообще проведение спортивных соревнований — это не одно и то же", - добавил собеседник агентства.

    По словам Зиничева, "сначала надо выявить основные пути распространения коронавируса, и там поставить преграды, а не отменять наиболее резонансные события, вроде спортивных соревнований". "Пусть эти матчи пройдут даже без болельщиков, но они будут с интересом просмотрены ими по телетрансляции. Прежде чем отменять или переносить внутринациональные соревнования сейчас, нужно нормально все взвесить и помнить о том, что эти соревнования - это труд огромного количества людей, которые вкладывают в это свою жизнь, силы, здоровье", - отметил генеральный директор "Динамо".

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»