Новости

Руководство, тренер и игроки клуба встретились с журналистами накануне старта сезона 2014/2015.

20 октября 2014

 Накануне первой игры журналисты смогли посетить открытую тренировку московского «Динамо», познакомиться с новым главным тренером команды, пообщаться с игроками, а также задать вопросы руководству клуба.

В своей вступительной речи генеральный директор женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Владимир Александрович Зиничев отметил, что задачи на сезон в этот раз были сформированы коллективно. «Руководство поставило задачу выиграть один из российских турниров и улучшить результат в Лиге чемпионов, а капитан команды Вера Ветрова от лица коллектива пообещала, что «Динамо» не только постарается улучшить результаты в престижном европейском турнире, но и войти в финал четырех», - рассказал прессе Зиничев.

Главный тренер бело-голубых Андрей Подкопаев уверен, что такие вершины москвички покорить могут. «У команды есть большой потенциал. Мы должны быть на первых строчках нашего чемпионата. При отдаче каждого игрока - это возможно. Нам есть где прибавлять, есть где брать. Мы будем бороться и побеждать», - заверил он.

По оценке главного тренера на данный момент команда готова на 70-80 процентов. Готовиться к предстоящему сезону все вместе волейболистки стали лишь по возвращению сборниц с чемпионата мира.

«Мы пока не так много провели времени вместе, в процессе девочки, конечно, лучше будут чувствовать друг друга на площадке», - пояснил Андрей Анатольевич.

На взгляд Наталии Обмочаевой «Динамо» нового образца отличается универсальностью. Игроки могут заменять друг друга, показывать вариативность в игре.  «Думаю, что этом году команда должна бороться с помощью общекомандной игры», - подчеркнула нападающая.

Также представителям СМИ был представлен новый капитан «Динамо» - Вера Ветрова. Несмотря на то, что быть капитаном - дело ответсвенное, Вера пообещала оставаться такой же, как и до назначения на эту должность. «Моя первоочередная задача - помочь команде в сложные моменты. Что качается меня как игрока - настраиваться на игру и играть я буду как обычно».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»