Новости

Московские динамовки уверенно начали сезон, разгромив саратовский "Протон" со счетом 3:0 (25:14, 25:13, 25:10).

22 октября 2014

Первый матч сезона - всегда волнующий момент. И дело здесь даже не в спортивном результате, который, конечно, хочется показать, и не в сопернике, а в собственной команде. Главная интрига здесь - стартовый состав.   Сначала бело-голубые появились в такой компании:  Обмочаева, Марченко, Косьяненко, Морозова, Мороз, Малова, Маркова. Хозяйки поля сразу вступили в бой и показали класс команды.

У «Протона» игра сразу не пошла: мяч буквально валился из рук, команда допускала много ошибок и по сравнению с «Динамо» выглядела неуверенно. Отсюда - большая ротация в составе - на площадке побывали почти все игроки и никто из них не мог решить, поставленные тренером задачи. 25:14.

Во втором сете хозяйки по-прежнему выглядели лидерами, в то время как «Протон» тщетно пытался исправить ситуацию. Особенно ярко выглядела Наталия Обмочаева - хлесткие, яркие атаки не могли не привлечь болельщиков Москвы. 25:13.

В третьем сете «Протон» не смог ничего исправить и практически опустил руки. А вот «Динамо» использовало свой «тренировочный» шанс: Андрей Подкопаев всё же продемонстрировал вариации в составе. На подачу выходила и Наталья Назарова, в третьем сете к игре были подключены Вера Ветрова и Екатерина Третьякова. 25:10 и 3:0.

 

Мария Брунцева: Мы не смогли показать свою игру. Многие моменты нам не удались.

Вера Ветрова: Мы наоборот смогли показать все, что нужно было и выполнить тренерские установки.

Дмитрий Чуриков, тренер «Протон» (Саратовская обл.): Не знаю, что стало с командой, но мы не смогли вообще ничего в этой игре. Видимо, перегорели после турнира в Италии, в котором мы недавно участвовали.

Андрей Подкопаев, главный тренер «Динамо» (Москва) : Если честно, я думал, что «Протон» будет больше сопротивляться, но нам было легче, чем я ожидал. Был запас и по элементам, и по очкам. Наверное, хотелось сделать больше замен, но хотели и основному составу дать почувствовать игру.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»