Комментарии тренеров после матча "Динамо"(Казань)-"Динамо"(Москва)

19 января 2017

Юрий Панченко, главный тренер «Динамо» (Москва):

- К
оманда выходила с запредельным настроемтолько на победу! Потому что проиграть три игры подряд Казаниэто было бы, наверно, слишком шикарно. Но наши девчатамолодцы! Выдержали, выполнили, за редким исключением, все установки на игру. Конечно, с той стороны стоят тоже отличные игроки, но и мы показали сегодня моментами очень хороший волейбол.

- За счёт чего вам удалось усилиться по сравнению с матчем на Кубке?
-
У нас заработала подача: мы постарались выбить противника с приёма. В первых двух партиях у нас лучше сработали блок и защита. Но потом, всё-таки, физическое состояние дало о себе знать: мы не тренируемся, как надо, а, в основном, летаем.

Александр Перепёлкин, старший тренер «Динамо-Казань»:

- «
Динамо» (Москва) – очень сильная команда. А когда играют равные соперники, очень тяжелохоть в волейболе, хоть в баскетболе, хоть в хоккеепобеждать несколько раз подряд. Конечно, присутствуют моменты с мотивацией. Хотя никак не могу сказать, что мы не были мотивированы. Вы виделиигра была примерно равной: одну партию брала одна команда, следующуюдругая команда. Конечно, мы ожидали, что будет такая же упорная борьба, как и во всех предыдущих играх между нашими командами. Но я думаю, на данном этапе результат был закономерен.

- На общем фоне выделяется вторая партия с провальным счётом 13:25 – почему так произошло?
-
Да, очевидно, что ту партию мы провалили. В нашей игре проблема была особенно в атаке. Соперник тактически хорошо ставил блок, и у нас не хватило физических кондиций. А потом в определённый момент было видно, что мы реально эмоционально подсели. Ведь когда играешь с эмоциями, то и прыгаешь на 10 сантиметров выше, достаёшь мяч в защите и сразу бежишь атаковать. Вот этой раскованности нам и не хватало.