Новости

Бетания де ла Круз: «В России, конечно, очень холодно, но приняли меня очень тепло»!

26 января 2017

- Интересно, начало твоей волейбольной карьеры было как-то связано с тем, что в Доминикане много пляжей, на которых можно чудесно играть в пляжный волейбол? Как ты начала заниматься волейболом?

 Б.К.: Нет, совсем нет. Я начала заниматься волейболом в 15 лет, а спустя четыре года я уже начала выступать за национальную сборную. Что касается пляжного волейбола, я сыграла однажды на турнире только для удовольствия. Но все-таки, я не люблю жару, а на пляже всегда очень жарко…

 -У тебя много разных титулов и побед в своей национальной сборной. Ты чувствовала себя звездой в своей стране?

 Б.К.: Я очень горжусь тем, что я одерживала победы со своей командой, и это для меня самое главное!

 -Ты приносишь достаточно много очков команде. Тебе нравится атаковать?

 Б.К.: Больше всего мне нравится помогать своей команде и выигрывать очки именно совместными усилиями. Я думаю, что я могу участвовать в игре на любом этапе, и не так важно, кто именно забил мяч. Я могу как принять мяч, так и завершить розыгрыш. Также как и любой другой игрок. Cобственно, не атакует только либеро. Все остальные могут забить мяч!

  -Как тебе живется в России?

 Б.К.: Мне нравится в России! Здесь, конечно, же очень холодно, но меня тепло приняли! Особенно, мне нравится история России. Я люблю куда-то сходить и посмотреть архитектурные памятники и какие-то необычные места. Времени не очень много, но на Красной площади, в соборе Василия Блаженного я уже побывала. Еще была в Московском Аквариуме.

-Как ты чувствуешь себя в команде?

Б.К.: Я присоединилась к команде лишь в середине сезона, но вполне комфортно себя чувствую. Мы обсуждаем стратегию на следующие игры, стараемся по-максимуму выполнять установки тренера.

 -Последние матчи вы выигрывали, но весьма напряженно. Как будут дальше развиваться события?

 Б.К.: Я не могу сделать никаких предсказаний, но то, что мы должны больше тренироваться, это факт! В последних матчах мы ходили по лезвию ножа и выигрывали лишь 3:2. Нам нужно больше тренироваться и избегать своих ошибок!

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»