Новости

Финал Лиги Чемпионов. «Динамо» (Москва) уступило «Имоко Волей» (Конельяно) - 1:3 (18:25, 15:25, 25:15, 25:27).

22 апреля 2017

Волейбольный вечер начался под гром апплодимсментов - в сравнении с первым матчем зал разрывался от шума. Оно и не удивительно - почти все места были заполнены, итальянцы пришли поддержать свою команду.

Счет открыла Наталия Гончарова, однако, с первых минут стало ясно, что матч будет тяжелым. Давление болельщиков за спинами наших девушек, уверенная игра итальянского клуба «Имоко Волей», которое старалось закрыться от «Динамо» блоком (если и не заработать очко, так помешать атаке) - 8:6 к первому техническому перерыву. 

Серена Ортолани очень быстро нападает с передней линии и хоть и ошибается затем на подаче, поддерживает в своей команде состояние общего куража. На атаки от итальянок отвечает Наталия Гончарова - 13:10. Но ярких вспышек для успеха недостаточно: итальянки играют мощно и командно, «Динамо» начинает допускать ошибки - попадает в аут, слабо страхует.  На москвичек активно налетает Николь Фоссетт - на ее атаках счет уже 19:13. 

Еще через несколько секунд на ее пайпе - 21:16. Затем атака Робинсон,  «Имоко» блокирует Майю. Юрий Панченко делает замену - на поле выходит Вера Ветрова, которая успевает реализовать лишь одну атаку Щербань. В концовке сета «Имоко» показывает слаженную игру с надежным приемом от Робинсон и яркой атакой Ортолани.

Во второй партии москвички пытаются успокоиться: но игра на блоке как не пошла в первой партии, так не пошла и во второй. Итальянки активно пользуются скидками, Панченко делает замену центрального игрока - теперь вместо Фетисовой играет Морозова. Периодически на поле появляется Вера Ветрова. Но шанс в этой партии уже упущен: при счете 20:12 «Динамо» делает очередной тайм-аут. Он помогает лишь на короткое время - сет заканчивается с разгромным счетом. В концовке хозяйки поля достают безнадежные мячи, а затем огораживаются железобетонным блоком. 25:15.

Наконец, в третьем сете сценарий меняется. Москвички усилили подачу, подключили блок и стали реализовывать атаки. 5:12! Итальянки начинают ошибаться - подают в аут, теряют концентрацию в некоторых моментах. Отлично нападают Наталия Гончарова и Яна Щербань, Фетисова активизируется на блоке. Две первых партии динамовки уступали на блоке, в третьей же партии у нас оказалось преимущество, выраженное в очках, заработанных именно этим элементом, которого не хватало, 5 против всего одного у Конельяно. Дважды удалось выбить итальянок на приеме и ухудшить их показатели в атаке. 

Четвертая партия, и «Динамо» продолжает играть активно. Эмоции достигли своего апогея, зрители не зря купили свои билеты. Для «Динамо» в этой ситуации было важно каждое очко.  Многое удается Наталии Гончаровой - ее игра становится настоящей надеждой для москвичек, легко и хлестко нападает Яна Щербань, в спорных моментах Панченко запрашивает видео-повторы. Но несмотря на все старания, «Имоко» сравнивает счет»: 17:17. Нападает Гончарова, затем она же делает скидку, надежда есть. В концовке - волейбольная истерия. Динамовки в отчаянии стараются забить мячи, но Ортолани, Фоссетт и Робинсон сильнее и удачливее. «Динамо» проигрывает 1:3 и будет бороться в турнире за бронзу. 

Бетания де Ла Круз: «Я не знаю, что сказать. Нет слов. Мы сыграли плохо первые два сета, но потом нашли свою игру. Почему мы не смогли "дожать" до результата в четвертой партии - нет объяснений».

Серена Ортолани: «Я очень горда за свою команду, мы смогли справиться с игрой, с собой в концовке. Мы доверяли друг другу, и я очень довольна результатом!» 

Николь Фоссетт: «Это было очень сложно, потому что команда из Мосвкы - действительно очень сильная команда. Но сегодня у них было меньше блока, чем обычно. Мы хорошо и легко сыграли превые два сета, а потом нам нужно было дать настоящий бой, для того, чтобы выиграть». 

Келси Робинсон: «Я очень горда девочками. Мы показали командную игру. Когда ты играешь для публики, для окружающих тебя уже сложно остановить. Мы смогли решить все проблемы, которые у нас возникли и я очень довольна тем, что мы справились». 

 

 

 

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»