Новости

Дарья Столярова: «Я очень люблю Москву!»

30 августа 2017

Москвичка Дарья Столярова поиграла в разных клубах России, а сезон 2017-2018, наконец, проведет в родном городе. О своем амплуа, настроении, и соперниках  Дарья рассказала в преддверии сезона.

-Игра за казанское «Динамо», естественно, полностью захватила вас, как игрока. Как сейчас себя чувствуете в московском «Динамо»?

Д.С.: Чувствую себя прекрасно! Мы давно знакомы с девочками, со многими уже играли в одной команде. Не думаю, что будут коллективные трудности.

-Почему выбрали именно московский клуб для продолжения карьеры? 

Д.С.: Поступило предложение от «Динамо» (Москва), и я с радостью его приняла. Я родилась и выросла в Москве, очень соскучилась по дому, с большим удовольствием вернулась в родные края.

-Вы поиграли в разных местах: какой клуб можете назвать «домашним», «родным»? 

Д.С.: Большую часть своей волейбольной жизни я провела и прожила в Одинцово, играя за "Заречье". С полной уверенностью и даже с удовольствием могу назвать "Заречье" родным и домашним клубом!

-Ваше амплуа - диагональный нападающий. Многие считают, что именно диагональный нападающий собирает все лавры - ведь именно игроки этого амплуа набирают больше всего очков и срывают аплодисменты. Что любите в своем амплуа? 

Д.С.: Без команды и без усилий всех игроков, диагональный не сможет набирать очки. Волейбол - это же командная игра! Мы все зависим друг от друга и общий результат зависит от нашей совместной и качественной игры.

- Именно на этой позиции играет в «Динамо» Наталия Гончарова. Как отнесетесь к такой конкуренции? 

Д.С.: Наташа уже очень много лет играет в московском «Динамо», и многие титулы с ней клуб завоевал как с лидирующим игроком. Конечно, я знала и понимала это, когда подписывала контракт с Москвой. Моя задача хорошо и качественно работать и максимально помочь команде.

-Теперь вы игрок московского клуба, а игру Казани знаете не по-наслышке. Поможет ли это в играх против Казани? 

Д.С.: Все установки на игру даёт тренер на собраниях и разборах соперника, наша задача их выполнять. Я для себя могу знать какие-то определённые моменты и, конечно, это может помочь. Но ведь Казань и Москва уже много-много лет конкурируют между собой, уже сыграно огромное количество матчей и большая часть их в финалах Кубка и Чемпионата России. Эти две команды и так уже успели изучить друг друга довольно подробно!

-Какие сильные соперники в этом на ваш взгляд у «Динамо»? Какие команды в этом году могут оказаться наиболее интересными для зрителей? 

Д.С.: Естественно это Казань, обязательно «Уралочка»! Саратов собрал очень интересную команду. Красноярск. Думаю, время покажет. Осталось уже немного!

-Вы родились и учились в Москве, но играли в разных городах. Можно сказать, что возвращаетесь с удовольствием в родной город? 

Д.С.: С огромным удовольствием! Я очень люблю Москву! Очень!  

-Кто за вас обычно болеет на матчах? Будут ли близкие и друзья особенно часто в этом году посещать игры?

Д.С.: Конечно, все мои родные и близкие люди болеют за меня и за команду, в которой я выступаю. В этом сезоне моя семья сможет чаще бывать на наших матчах. Раньше только одна-две игры в сезоне, когда мы прилетали играть с Москвой и Одинцово, остальные игры смотрели только через интернет. Теперь всё гораздо лучше!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»